Ветераны поблагодарили Николая Меркушкина за теплый семейный прием

Ветераны поблагодарили Николая Меркушкина за теплый семейный прием Ветераны поблагодарили Николая Меркушкина за теплый семейный прием
Фото:

В пятницу, 8 мая, в Самарском гарнизонном доме офицеров прошел торжественный прием, на котором губернатор Николай Меркушкин поздравил с наступающим праздником ветеранов и тружеников тыла разных районов Самарской области.

Открывая торжественный прием, глава региона поблагодарил виновников торжества за Великую Победу: "Хочу выразить дань уважения участникам войны и труженикам тыла. Примите слова огромной благодарности за ваш труд и ту великую Победу, которую вы одержали. Спасибо за то, что вы сохранили страну независимой и передали в руки других поколений", - сказал Николай Меркушкин.

Ветеран Великой Отечественной войны, полный кавалер ордена Славы Иван Тимофеевич Егоров напомнил об этапах нелегкого военного пути, ведшего к Победе, и попросил ветеранов беречь себя: "Вы еще нужны Родине, своим детям и внукам. Рассказывайте своим родным, чем вы занимались на войне, - молодое поколение в этом нуждается".

"Хорошие слова с глубоким содержанием, - заметил Николай Меркушкин и обратился к ветеранам: - Будьте здоровы - вы нужны всем, в том числе своим внукам. А внуки нужны Родине - это будущее нашей страны".

Председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов добавил, что участники войны и труженики тыла и работают на благо общества: "На ваши плечи легли самые тяжелые страницы истории нашей страны, и вы это одолели. Вы и сегодня продолжаете работу по военно-патриотическому воспитанию молодежи, и это тоже большой и необходимый труд", - сказал Виктор Сазонов.

Руководитель Самарской областной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Иван Сахаров поблагодарил губернатора за встречу в таком формате: "Многие подходили ко мне с просьбой передать благодарность вам, Николай Иванович, за то, что вы сегодня собрали поистине семейный праздник".

Большинство присутствующих ветеранов согласились с Иваном Сахаровым - встреча прошла в теплой и душевной обстановке. В честь губернатора Самарской области все присутствующие прокричали троекратное "ура".

Нина Иванова из Тольятти напомнила, что глава региона посещал Автоград накануне 8 Марта. На торжественной церемонии каждая из представительниц прекрасного пола получила по букету роз от Николая Меркушкина.

"Тогда прозвучала фраза: "Мужчины, берите пример с губернатора". На следующий день ни одного цветочка в магазинах не осталось!" - вспомнила Нина Павловна.

Она попросила Николая Меркушкина беречь здоровье и напомнила, что учила его движениям вальса. Глава региона не остался в долгу и подарил пенсионерке танец.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31