Виктор Сазонов: "Стратегичность мышления и конкретные дела делают губернатора лучшим управленцем за всю историю области"

сазонов сазонов
Фото:

Три года назад, 10 мая 2012 г., Николай Меркушкин был назначен исполняющим обязанности губернатора Самарской области. Соответствующий указ Владимир Путин подписал одним из первых после официального вступления в должность президента. Эксперты Волга Ньюс оценивают изменения, которые произошли за это время в регионе.

По мнению председателя Самарской губернской думы Виктора Сазонова, за три года работы в регионе Николай Меркушкин добился широкой, абсолютной народной поддержки. "Это показали и первые за последние годы всенародные выборы губернатора, и многочисленные социологические опросы. И это, безусловно, накладывает огромную ответственность на руководителя нашего региона и на все ветви и уровни власти", - отметил спикер.

Виктор Сазонов подчеркивает: жители Самарской области ожидают от регионального уровня власти решения самых простых и практических вопросов своей жизни, улучшения ситуации в жилищно-коммунальной сфере, наведения порядка в социальной сфере, здравоохранении, образовании и других отраслях. "И на это, действительно, большое доверие граждан губернатор отвечает самоотверженной и интенсивной работой. При этом с каждым годом эффективность этой работы только возрастает", - добавляет он.

Участие губернии в федеральных программах, реализация крупных инфраструктурных проектов, подготовка к чемпионату мира по футболу, закрепление особого статуса космической отрасли, поддержка автопрома, объединение вузов - эти и другие сферы, по мнению Виктора Сазонова, за последние три года стали мощными драйверами развития самарской экономики.

Помимо этого, важнейшим направлением работы губернатора и власти в целом, считает спикер губернской думы, является реформа местного самоуправления. "Поддерживая в этом Николая Ивановича, мы и все жители губернии уверены, что эффективная и ответственная работа органов местного самоуправления, безусловно, послужит дальнейшему раскрытию потенциала территорий и повышению уровня жизни людей", - отмечает он.

"Стратегичность мышления и конкретные дела, умение вести диалог с людьми и полная открытость - все это делает нашего губернатора, без сомнения, лучшим управленцем Самарской области за всю ее историю", - уверен председатель областного парламента.

Последние комментарии

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Ольга Викторовна 14 июня 2024 10:04 Вячеслав Федорищев обсудил с жителями Тольятти проблемные вопросы

Добрый день! Все конечно как бы решается, но почему от остановки Дом природы и конечной кольца Комсомольского района, по четной стороне, стоят бесконечные ларки, от них грязь и не убирается нечего, то ли остановка общественного транспотра или мусорка

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31