Николай Меркушкин вручил сотрудникам МП "Благоустройство" ключи от новой коммунальной техники

Николай Меркушкин вручил сотрудникам МП "Благоустройство" ключи от новой коммунальной техники Николай Меркушкин вручил сотрудникам МП "Благоустройство" ключи от новой коммунальной техники
Фото:

Губернатор Николай Меркушкин и глава администрации Самары Олег Фурсов вручили сотрудникам муниципального предприятия "Благоустройство" ключи от новой дорожно-коммунальной техники. Она позволит повысить качество уборки как проезжей части, так и тротуаров.

В последние 10 лет областной центр постоянно сталкивается с дефицитом коммунальной техники, а также с тем, что большая часть спецмашин находится в изношенном состоянии.

Еще в прошлом году губернатор Николай Меркушкин в рамках своего ежегодного послания заявил о необходимости приобретения новой коммунальной техники для областного центра. В рамках исполнения поручения по распоряжению Олега Фурсова в этом году город запланировал приобрести 52 единицы спецтехники.

Глава региона и глава администрации Самары лично оценили качество первой поступившей дорожно-коммунальной техники. На территории строительно-дорожного участка, где базируется МП "Благоустройство", ровными рядами выстроилась колонна более чем из 20 автомашин.

Среди них - комбинированные КО-829Д1, вакуумные машины, универсальные погрузчики с бортовым поворотом, лаповый снегопогрузчик, автогрейдер и автомобиль аварийно-диспетчерской службы "Дорожный мастер". Остальные машины поступят на предприятие до конца мая.

Также парк пополнился малогабаритными многофункциональными уборочными машинами с навесным оборудованием, или, проще говоря, уличными пылесосами. Летом эти, на первый взгляд, небольшие машины будут собирать с городских дорог пыль, а в зимний период - снег. По предварительным расчетам, новая спецтехника позволит повысить качество уборки проезжей части на 25-30%, а тротуаров - на 30-40%.

Николай Меркушкин лично вручил ключи от новых машин каждому водителю. Глава региона пожелал успеха сотрудникам МП "Благоустройство". "Перед вами стоит серьезная задача - сделать город чище. Необходимо сделать все, чтобы и вы сами, и жители города гордились результатами вашего труда. Желаю вам успеха", - обратился он к водителям.

Оператор нового уличного пылесоса Евгений Кузьмин сказал, что к новой технике ему еще предстоит привыкнуть. "Благодаря работе этих машин город станет чище. Они намного лучше работают, нежели старая техника. Перед тем как выйти в первый рейс, мы отгоним машину на базу, протестируем ее и, как только получим официальное распоряжение - выйдем в город. Я уверен, что простые жители Самары сразу заметят изменения к лучшему", - рассказал Евгений Кузьмин.

Олег Фурсов отметил, что городская власть взяла курс на исполнение послания губернатора, и с этого пути уже не свернуть. "Какой бы сложный ни был бюджет, мы всегда будем находить возможности экономить средства и направлять деньги на покупку новой, современной коммунальной техники. Я очень счастлив, что мы получили эти машины. До конца месяца придет оставшаяся часть. Новая техника существенно повысит эффективность уборки города", - прокомментировал глава администрации города.

Николай Меркушкин повторил: сегодня без наличия коммунальной техники рассчитывать на то, что город будет благоустроенным, нельзя. "Даже закупленного количества машин недостаточно. В будущем мы планируем оснастить районы города малогабаритными машинами, которые смогут работать на тротуарах и внутри дворов", - заключил глава региона.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31