Владимир Гутенев: "Общение губернатора с людьми формирует доверие между обществом и властью"

Три года назад, 12 мая 2012 г., Николай Меркушкин по представлению президента России Владимира Путина был утвержден губернатором Самарской области. В тот день его кандидатуру поддержало большинство депутатов Самарской губернской думы, а затем состоялась церемония вступления в должность.

Волга Ньюс поинтересовался у экспертов - что изменилось в Самарской области под руководством Николая Меркушкина за эти три года.

Депутат Госдумы РФ, первый вице-президент Союза машиностроителей России Владимир Гутенев считает, что большой потенциал и компетенции самарцев, а также эффективная работа местной власти под руководством губернатора Николая Меркушкина, делают возможным рывок даже в непростых экономических условиях.
"В промышленности, даже несмотря на тот рукотворный кризис, который есть, мы видим положительную динамику. - отметил Гутенев. - Здесь самая большая заслуга тех поколений самарцев, которые заложили мощный фундамент в виде производственных мощностей, научных центров, образовательных учреждений. Не подвергшийся секвестированию гособоронзаказ, в полном объеме реализуемые программы по авиации и космосу, а также та пролоббированная поддержка АвтоВАЗу, которая вылилась в меры поддержки в виде компенсации процентных ставок по лизингу и автокредиту,  а также утилизационной премии. Кроме того, благодаря губернатору Николаю Ивановичу Меркушкину Самарская область вошла в список из четырех пилотных регионов, наряду с Татарстаном, Алтайским краем и Тверской областью, которым выделяются серьезные средства на переподготовку кадров и подготовку производств".

Все это, по мнению депутата, говорит о том, что шансы, которые региональная власть имеет для развития промышленного потенциала, используются с высокой эффективностью. Этому способствуют субсидии и субвенции из федерального бюджета, в получении которых заслуга местной власти чрезвычайно велика.

"Все больше мероприятий не только регионального, но и федерального, а также общемирового масштаба проводится на Самарской земле - это и региональный фестиваль по рабочим специальностям WorldSkills, и ЧМ-2018, который в качестве одной из площадок выбрал Самару, - напомнил Гутенев. - С одной стороны - большой потенциал и компетенции самарцев делают возможным рывок даже в этих непростых условиях, с другой стороны, достаточно эффективно работает местная власть под руководством губернатора Николая Ивановича Меркушкина. Мне очень импонирует то, что стало кратно больше общения с людьми на понятном для них языке. Это самая большая заслуга губернатора, поскольку она формирует доверие между обществом и властью. Новые подходы, которые продемонстрировал Николай Иванович Меркушкин, - это самое ценное", - заключил депутат Государственной думы РФ Владимир Гутенев.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31