Николай Меркушкин ознакомился с проектами, представленными на форуме "Линия успеха"

Николай Меркушкин ознакомился с проектами, представленными на форуме "Линия успеха" Николай Меркушкин ознакомился с проектами, представленными на форуме "Линия успеха"
Фото:

В среду, 27 мая, в рамках регионального предпринимательского форума "Линия успеха" губернатор Николай Меркушкин посетил выставку проектов, которые представили малые и средние производства области. Некоторые из них заинтересовали главу региона.

В частности, он обратил внимание на проект ЗАО "Мегапласт". Компания выпускает высококачественные детали из пластмасс методом литья под давлением из вакуумного формования. В числе партнеров и заказчиков предприятия - ОАО "АвтоВАЗ", компания Bosсh и др.

Сейчас компания предлагает производить самим термопласт-автоматы (они используются для придания формы вещам из пластмассы), а не завозить их из-за рубежа. "Пока речь идет о станках без ЧПУ (программного управления). Это не самая современная технология, но проект интересный и очень важный", - считает руководитель области.

Компания "Пранафарм" - самарский завод импортозамещающих лекарств, вошедший в государственную программу "Фарма-2020". Предприятие уже сейчас успешно работает на рынке, но готово расширить производственную площадку, для этого нужно помещение в 8 тыс. кв. м.

Предварительные научные разработки по производству медикаментов для онкобольных уже есть, и как только будут окончательные результаты, планируется начать производство. Сейчас страна тратит около 3 млрд рублей на закупку таких препаратов за рубежом, "Пранафарм" готова поставлять лекарства минимум на 25% дешевле.

Также интерес Николая Меркушкина вызвала компания URARTU, которая занимается проектированием, модернизацией и поставкой систем автоматизации измерений и испытаний с 2006 года.

Руководитель области подробно изучил информацию о деятельности предприятия и предложил возможность размещения в технопарке "Жигулевская долина".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31