Николай Меркушкин тренеру "Крыльев Советов": "Выиграйте и устройте праздник для самарских болельщиков"

Николай Меркушкин встретился с тренером футбольной команды "Крылья Советов" Николай Меркушкин встретился с тренером футбольной команды "Крылья Советов"
Фото:

В пятницу, 29 мая, губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с главным тренером футбольной команды "Крылья Советов" Франком Веркотереном и обсудил подготовку и состояние дел в команде перед завтрашней игрой с "Химиком" (Дзержинск).

Этот матч пройдет в субботу, 30 мая, на поле стадиона "Металлург". На встрече присутствовал министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин. Поздравив Франка Веркотерена и "Крылья Советов" с возвращением спустя год в элиту российского футбола - премьер-лигу, глава региона поинтересовался, как команда готовится к заключительной домашней игре сезона.

Бельгийский тренер, сказав по-русски "Спасибо за вашу поддержку", перешел на более привычный английский. И с сожалением признал, что в субботу не смогут сыграть нападающий Адис Яхович и полузащитник Денис Ткачук. "У Яховича перебор предупреждений, а Ткачук получил травму, которая не позволит ему нормально тренироваться некоторое время. Поэтому мы не будем рисковать его здоровьем. Тем более что в сезоне мы уже играли, побеждали и забивали голы без них".

"Много голов "Крылья" забивали чаще в гостях, чем дома, - в матчах в Хабаровске, на Сахалине", - губернатор показал отличное знание предмета. И добавил: "Но и я, и многие самарские болельщики смотрели трансляции этих игр по Интернету. Перед домашней игрой прошлого тура со "СКА-Энергией" кто-то предсказывал вашу победу со счетом - 3:0, кто-то - 4:0. Но когда вы забили один гол, то меня и это порадовало. Ведь главным было - набрать очки. Поэтому завтра главное - выиграйте. И завоевав золотые медали, устройте праздник для самарских болельщиков. А с каким счетом - не так важно".

Николай Меркушкин также отметил, что для многих игроков самарской команды победа в чемпионате ФНЛ очень важна. И может стать толчком перед будущими, более серьезными достижениями в премьер-лиге.

Кроме того, глава попечительского совета ПФК "КС" поинтересовался планами тренерского штаба на межсезонье.

"У нас очень напряженное лето. Сразу после завершения чемпионата в ФНЛ с 1 июня игроки уходят в отпуск на три недели. А затем - четыре недели напряженных сборов", - отметил Веркотерен. А Дмитрий Шляхтин уточнил: "И уже в период с 17 по 19 июля "Крылья" проведут стартовый матч чемпионата премьер-лиги".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31