6 июля в Самарском госуниверситете состоялся запуск совместного проекта филологического факультета СамГУ и агентства коммуникаций "ПРАТОН". В рамках трехнедельной практики студенты направлений "Филология" и "Реклама и связи с общественностью" научатся "нескучно" рассказывать истории из жизни "запасной столицы".
"Уверена, что совместный проект, который стартует в июле, знаменует начало очень важного для Самары дела, - говорит декан филфака СамГУ Анна Безрукова. - Повышение туристической привлекательности города - забота не только архитекторов, строителей, работников сферы услуг, но и каждого жителя нашего мегаполиса. Свой город надо любить и уважать, гордиться им. Наш проект поможет научиться читать город как книгу, узнавать его историю, знакомясь с обликом улиц и домов, с судьбами земляков. Думаю, это станет неплохим заделом в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года".
"Для нас как инициаторов проекта "Самара - запасная столица" очень важно, что одно из его мероприятий - "Школа экскурсовода-волонтера" - находит свое продолжение в созвучном культурно-просветительском проекте. Это говорит о том, что данный формат знакомства с историей города действительно актуален. Кроме того, радует тот факт, что празднование 70-летия Победы выходит за рамки одной даты, 9 Мая, а приобщение жителей Самары к этому значимому историческому событию происходит не только в контексте истории мира и страны, но и в контексте истории малой родины", - добавляет генеральный директор агентства коммуникаций "ПРАТОН" Татьяна Мокшина.
Результатом работы студентов станут новые экскурсионные маршруты, по которым все желающие жители Самары смогут пройтись 2 сентября 2015 года, в день 70-летия окончания Второй мировой войны, и в День города.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!