В субботу, 11 июля, на территории области прогнозируется переменная облачность, ночью местами, днем в большинстве районов кратковременный дождь, местами сильный, гроза, возможен град. Ветер южный, юго-западный 5-10 м/с, при грозе порывы 18-23 м/с. Температура воздуха по области ночью +16...+21°С, днем +24...+29°С. В Самаре ночью +19...+21°С, днем +26...+28°С, сообщают в ГУ МЧС по Самарской области.
В чрезвычайном ведомстве информируют, что при такой погоде возможны обрывы ЛЭП по причине их износа до 64%, обрывы линий электропередачи и линий связи в населенных пунктах, в том числе при падении деревьев и веток, обрушение слабо укрепленных конструкций, включая рекламные щиты, падение деревьев на здания, тротуары, автодороги и автотранспорт; нарушение функционирования объектов жизнеобеспечения и системы ЖКХ, увеличение количества техногенных пожаров, вызванных значительным возрастанием нагрузок на системы энергоснабжения, неисправностью печного, газового и электрооборудования, ДТП на дорогах М-5 и М-7, Р-240 из-за порывов ветра.
В связи с этим Главное управление МЧС России по Самарской области рекомендует жителям губернии на улице избегать нахождения рядом с ЛЭП, деревьями, рекламными щитами. Пешеходам рекомендуется быть внимательными на улице и при переходе проезжей части дорог. Водителям представители чрезвычайного ведомства советуют соблюдать скоростной режим и ПДД, быть внимательными и осторожными на дорогах.
Последние комментарии
Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"
Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!