Николай Меркушкин: "Новый футбольный стадион в Самаре сможет принимать матчи любого уровня"

Николай Меркушкин: "Новый футбольный стадион в Самаре сможет принимать матчи любого уровня" Николай Меркушкин: "Новый футбольный стадион в Самаре сможет принимать матчи любого уровня"
Фото:

Решение о переносе строительства стадиона к ЧМ-2018 со стрелки рек Волги и Самары на площадку Радиоцентра позволило региону получить право на проведение игры сборной России и четвертьфинала мирового турнира.

Этому способствовал также удачный проект арены, которая по вместимости, дизайну и своему содержанию станет лучшим новым стадионом ЧМ-2018. Об этом глава региона Николай Меркушкин рассказал в прямом эфире телепроекта "На связи с губернатором", выходящем на канале "Россия 24 - Самара".

"Как только мы приняли решение перенести место строительства стадиона со стрелки рек Волги и Самары в район Радиоцентра, наши возможности значительно увеличились, - подчеркнул руководитель области. -  На площадке Радиоцентра можно все сделать хорошо и достойно, построить арену, на которой можно проводить матчи любого уровня".

По словам губернатора, месторасположение на стрелке рек не позволяло построить арену приемлемого уровня. К тому же была опасность, что работы по строительству стадиона в этом месте приведут к дорожному коллапсу в Самаре. "Второй важный момент – мы сделали лучший проект нового стадиона и по содержанию, и по вместимости, - сказал Николай Меркушкин.

В результате арена в Самаре станет третьей по значимости на ЧМ-2018 после Москвы и Санкт-Петербурга.

"И президент Владимир Владимирович Путин, и министр спорта Виталий Леонтьевич Мутко по опыту предыдущей работы рассчитывают на нас, полагая, что мы справимся с подготовкой к мировому турниру, - подчеркнул глава региона. - Третий матч сборной России на групповом турнире, который состоится в Самаре, возможно, станет решающим для нашей команды. Он может определить выйдет ли она в финальную стадию мирового турнира или нет. Может быть огромный праздник, если именно в Самаре сборная решит задачу по выходу из группы, может быть и обратная ситуация. Москва считает, что мы справимся с любой ситуацией. Это доверие  накладывает на нас огромную ответственность". 

Губернатор также отметил, что игры финальной стадии – 1/8 финала и четвертьфинал ЧМ-2018 будет смотреть весь мир.

По словам руководителя области, строительство стадиона идет по графику. "Его проект предусматривает, что мы можем одновременно строить и каркас стадиона, и его крышу, так как они не связаны друг с другом. Во всех других проектах стадионов – связаны, - обратил внимание глава региона. - Создание кровли стадиона, нависающих конструкций, где работы будут вестись на высоте более 50 м – это сложная задача. Возможность одновременно вести работы по каркасу и крыше дает нам преимущества по срокам завершения строительства, поэтому мы рассчитываем, что к концу 2017 года стадион будет построен".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2