Николай Меркушкин: "Будем привлекать спонсоров к реконструкции объектов культуры"

Николай Меркушкин: "Будем привлекать спонсоров к реконструкции объектов культуры" Николай Меркушкин: "Будем привлекать спонсоров к реконструкции объектов культуры"
Фото:

В среду, 2 сентября, в рамках эфира телепередачи "На связи с губернатором" глава региона Николай Меркушкин оценил ход обновления объектов культуры в области.

Ведущий Олег Моргунов напомнил телезрителям, что недавно губернатор посетил крупнейшие театры Самары, и спросил у руководителя области, как тот оценивает увиденное.

"Очень хорошо работа поставлена в театре "Самарт". В следующем году работы по строительству нового корпуса театра закончатся. Там очень творческий директор, он отлично продумал использование помещения. В "Самарте" будут самые современные условия, оборудование. Игровое пространство будет не только на сцене, но и на балконах, в фойе. Этот объект делается за счет бюджетных средств, - поделился Николай Меркушкин впечатлениями. - А вот здание для театра кукол восстанавливается при участии наших партнеров - компании "Транснефть". Там будет современный театр, один из лучших в России".

Глава региона упомянул, что руководство Самарского академического театра драмы им. Горького просит обновить сценическое оборудование, также зданию нужен пристрой. "Нужны существенные деньги, работы нужно начать уже в следующем году. Я планирую переговоры с нашими партнерами - крупными компаниями, работающими в регионе, в том числе и нефтяными. Но нужно хорошо продумать и проект, потому что таким предприятиям очень важно, чтобы деньги пошли на дело", - поделился планами губернатор.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4