Николай Меркушкин ожидает явку на выборах в Самаре более 50%

Один из вопросов, который был затронут 2 сентября в ходе эфира программы "На связи с губернатором", касался реализации реформы местного самоуправления, финальный шаг к которой будет сделан 13 сентября, когда состоятся выборы депутатов районных советов Самары.

Николай Меркушкин ждет значительного эффекта от новой модели построения власти на местах, он считает крайне важным спустить ее до районного уровня, сформировать общественные советы, которые будут заниматься реальным решением проблем людей.

"Мы рассчитываем на то, что в результате реформы станет больше порядка, больше людей, нацеленных на реальные дела. Осталось сделать один шаг - прийти на выборы. Они очень важны", - сказал руководитель области и добавил, отвечая на вопрос ведущего, что ожидает явку на выборах более 50%.

Также он отметил, что на выборах в райсоветы Самары наблюдается очень высокая конкуренция. "Среди кандидатов за депутатские кресла в районных советах очень большая конкуренция. Есть округа, где на место претендуют от 9 до 11 человек", - добавил Меркушкин.

Основной вопрос, по мнению главы региона, заключается в том, удастся ли сделать реформу местного самоуправления по-настоящему народной. "После выборов нужно будет обсудить много вопросов - и по формированию бюджетов, и по налогообложению, и ряд других. Но если люди станут причастными ко всем принимаемым решениям, захотят сделать жизнь на местах комфортной и благоустроенной, то через три-пять лет Самару будет не узнать", - резюмировал он.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4