Абоненты МТС в Поволжье предпочли отдых на родине

МТС сообщает о росте популярности услуги передачи данных среди своих абонентов в поездках по России и в зарубежные страны. С июня по август текущего года объем передаваемого мобильного интернет-трафика увеличился почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Летом 2015 года большинство абонентов МТС в регионах Поволжья отдали предпочтение отпуску внутри страны, что привело к росту потребления интернет-трафика во внутрисетевом роуминге на 80 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Активные пользователи мобильного интернета от МТС сгенерировали в роуминге более половины от общего объема трафика, переданного в путешествиях за летние месяцы. При этом больше всех мобильным интернетом в путешествиях по стране пользовались жители Башкортостана, Татарстана, а также отпускники из Самарской области.

Самую сильную динамику роста популярности мобильного интернета во внутрисетевом роуминге среди абонентов МТС в регионах Поволжья продемонстрировали жители Пензенской области, которые за лето сгенерировали в два раза больше трафика, чем за аналогичный период прошлого года. В тройке "data-генераторов" жители Башкортостана и Кировской области, где популярность мобильного интернета в путешествиях выросла почти вдвое.

В тройке самых активных потребителей мобильного интернета в международных поездках — жители Пензенской и Кировской областей, а также Удмуртии. В начале отпускного сезона МТС снизила цены на мобильный интернет, увеличила скорости и количество мегабайт в пакетах трафика - и объем интернет-трафика заграницей увеличился более чем на 60 процентов. В то время как общее количество абонентов МТС в регионах Поволжья, путешествующих за границу, сократилось почти на 30 процентов.

"Мобильный интернет открывает доступ ко всему миру со своего гаджета, и кто, как не путешественники могут это оценить: в любой точке планеты забронировать билеты, посмотреть отзывы, выбрать гостиницу или кафе, "запостить" лучшие кадры и заметки, воспользоваться услугами переводчика, который всегда с собой. Современные услуги связи уже давно не прихоть, а необходимость, поэтому мы стремимся предоставлять своим абонентам выгодные условия их использования. Для поклонников зарубежных поездок мы снизили цены на международный роуминг по ряду популярных туристических направлений, а для тех, кто хочет познавать свою страну — отменили роуминг при путешествиях по всей России на новых тарифных планах и ввели опцию, которая делает входящие бесплатными", — рассказал директор МТС в Поволжье Михаил Чернышов.

Пользователи МТС по-прежнему имеют возможность дополнительной экономии расходов на связь в своих поездках с помощью специальных опций "Ноль без границ", "Свободное путешествие", "БИТ за границей", "SMS-пакет" и других.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 28 мая 2014 10:11 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Работать СМАРТС стал хуже технически последние пару лет. Постоянные проблемы со связью. Много раз попадал в неприятные ситуации из-за внезапной потери связи. Причём, в СМАРТС никто извиняться не собирался и не собирается.

Thought Mind 27 мая 2014 17:32 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

к сожалению да... "тонущий"... сам из СМАРТСа ушел когда деньги в российском роуминге "экспроприировали"...

Африкантова Екатерина 27 мая 2014 10:14 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

"тонущий" потому что оплатить кредиты СМАРТС не в состоянии, а ввязывается в авантюрный проект... против смартса ничего не имею-работает так же как и все сотовые операторы, на конкурентов не работаю и пользуюсь смартсом более 9 лет, правда только в самарской обл., в москве из-за роуминга можно попасть на кругленькую сумму, а про заграницу нечего и говорить...

Ivan Parshnev 26 мая 2014 17:37 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Откуда информация от "тонущем" операторе? Работаете на конкурентов? Пользуюсь данным оператором больше 12 лет и всем доволен, ну, кроме роуминга )

Африкантова Екатерина 26 мая 2014 08:47 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

зная проблемы дорог в России, то интернет не скоро дойдет до всего населения страны, и второе как быть с базовыми станциями, которые работают в настоящее время и откуда интересно деньги у "тонущего", погрязнувшегося в кредитах, смартса???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4