Николай Меркушкин огласил предварительные итоги явки на выборы

Поздно вечером в воскресенье, 13 сентября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел брифинг, в ходе которого дал оценку состоявшимся выборам в муниципальные представительные органы и огласил предварительные итоги по явке.

Николай Меркушкин огласил предварительные итоги явки на выборы Николай Меркушкин огласил предварительные итоги явки на выборы
Фото:
Николай Меркушкин отметил, что в целом сделан значительный шаг вперед не только в плане работы избирательных комиссий и деятельности власти, отвечающей за организацию выборов, но и активности избирателей.
"Мы ожидаем по области явку на уровне 45%. По Самаре - около 33%", - поделился со СМИ предварительными данными глава региона. Он отметил, что в масштабах страны Самарская область показала хорошие результаты по числу принявших участие в голосовании.
"В большинстве регионов, где в этот день избирали глав субъектов и депутатов региональных дум, на выборы пришло до 30 процентов населения. В Самарской области гражданскую активность проявили в 1,5 раза больше человек, и это серьезный шаг вперед", - отметил губернатор.
В целом Николай Меркушкин отметил, что на этих выборах явка на 50% больше, чем была на выборах депутатов городской думы Тольятти два года назад. Ожидаемая поддержка партии власти также примерно на 50% превзойдет итоги тольяттинской кампании.
Самая низкая явка зафиксирована в Советском районе Самары, следом за ним идет Кировский. Николай Меркушкин связал это с "грязной игрой" некоторых групп влияния: зачастую одна такая группа выдвигала кандидатов от нескольких партий, пытаясь набрать максимум голосов. В итоге, по мнению губернатора, люди разочаровались в выборах, не понимая, за кого голосовать.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4