МТС накрыла сетью Международный аэропорт в Самаре

ПАО "МТС", ведущий телекоммуникационный оператор в России и странах СНГ, обеспечил качественной связью и высокоскоростным 4G-интернетом новый терминал Международного аэропорта Курумоч.

Особенностью проекта стало применение уникального технологического решения с использованием активной распределённой антенной системы на территории объекта большой площади и нестандартной архитектуры.

Сейчас связь МТС и мобильный интернет на скорости до 75 Мбит/с доступны в зонах международных и внутренних рейсов, в том числе в залах ожидания, залах выдачи багажа, досмотра и регистрации, служебных помещениях аэропорта, включая те, что расположены в подвале аэропорта, а также в грузовом терминале.

Для создания покрытия сети на территории здания международного аэропорта МТС применила современную технологию активных распределенных антенных систем (ADAS), которая специально предназначена для больших помещений сложной архитектуры. Ровное, уверенное покрытие сети на площади 48 тысяч кв. м. обеспечивают более 70 антенн - точек приема радиосигнала, которые равномерно распределяют сигнал от внешней базовой станции внутри помещений.

Мощность каждой из таких антенн в десятки раз ниже, чем у стандартных. Их большое количество и распределение по зданию обеспечивают уверенный сигнал мобильной связи в помещениях нестандартной конфигурации и при этом соблюдение всех норм безопасности излучения.

Кроме качественного покрытия и соблюдения санитарных норм, распределенная антенная система обеспечивает значительный запас прочности сети при работе в условиях повышенных нагрузок, что особенно актуально для объектов стратегического значения, к каковым относится аэропорт. Сеть МТС в Курумоче способна обеспечить связью более 1000 абонентов одновременно.

Еще одной особенностью проекта, развернутого в Курумоче, является применение технологии MIMO - режима работы системы с несколькими одновременно передающими и принимающими антеннами. Применение этой технологии обеспечивает двукратное увеличение средней скорости мобильного интернета и сокращение времени загрузки "тяжелого" контента в мобильной сети.

Для реализации проекта МТС проложила в здании аэропорта более 1000 метров оптического кабеля и более 5000 метров радиокабеля.

"Международный аэропорт Курумоч - непростой объект с точки зрения обеспечения радиопокрытия. Как и многие современные здания, новый терминал построен с использованием большого количества стекла и бетона, имеет нестандартную архитектуру, при этом качественная связь в аэропорту особенно важна. Обеспечение коврового покрытия сети МТС требовало индивидуального подхода и нестандартного проекта. Используя самое современное оборудование и технологии, нам удалось обеспечить качественной связью и высокоскоростным мобильным интернетом пассажиров, проходящих через этот важнейший транспортный узел", - подчеркнул директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 28 мая 2014 10:11 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Работать СМАРТС стал хуже технически последние пару лет. Постоянные проблемы со связью. Много раз попадал в неприятные ситуации из-за внезапной потери связи. Причём, в СМАРТС никто извиняться не собирался и не собирается.

Thought Mind 27 мая 2014 17:32 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

к сожалению да... "тонущий"... сам из СМАРТСа ушел когда деньги в российском роуминге "экспроприировали"...

Африкантова Екатерина 27 мая 2014 10:14 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

"тонущий" потому что оплатить кредиты СМАРТС не в состоянии, а ввязывается в авантюрный проект... против смартса ничего не имею-работает так же как и все сотовые операторы, на конкурентов не работаю и пользуюсь смартсом более 9 лет, правда только в самарской обл., в москве из-за роуминга можно попасть на кругленькую сумму, а про заграницу нечего и говорить...

Ivan Parshnev 26 мая 2014 17:37 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Откуда информация от "тонущем" операторе? Работаете на конкурентов? Пользуюсь данным оператором больше 12 лет и всем доволен, ну, кроме роуминга )

Африкантова Екатерина 26 мая 2014 08:47 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

зная проблемы дорог в России, то интернет не скоро дойдет до всего населения страны, и второе как быть с базовыми станциями, которые работают в настоящее время и откуда интересно деньги у "тонущего", погрязнувшегося в кредитах, смартса???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4