Николай Меркушкин рассказал Игорю Шувалову о подготовке Самарской области к ЧМ-2018

В понедельник, 14 сентября, первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов провел совещание, посвященное подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Николай Меркушкин рассказал Игорю Шувалову о подготовке Самарской области к ЧМ-2018 Николай Меркушкин рассказал Игорю Шувалову о подготовке Самарской области к ЧМ-2018
Фото:

В совещании в режиме видеоконференции приняли участие представители федеральных министерств и ведомств, а также руководители субъектов федерации, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу.
Игорь Шувалов попросил представителей федеральных министерств и глав регионов рассказать о планировании расходов в условиях бюджетной оптимизации и о мероприятиях по подготовке к ЧМ-2018, требующих поддержки на федеральном уровне.
Обращаясь к губернатору Самарской области, Игорь Шувалов, в первую очередь, поздравил Николая Меркушкина с успешно проведенными выборами в органы местного самоуправления.
После этого глава Самарского региона рассказал о проводимых мероприятиях. "Работы ведутся в штатном режиме. Футбольный стадион в районе Радиоцентра строится по графику, сейчас мы активно занимаемся транспортной инфраструктурой.

Согласно государственной программе Самарской области "Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу", в феврале текущего в эксплуатацию был сдан аэропорт Курумоч, рассказал губернатор.
Также Николай Меркушкин обратился к первому вице-премьеру с просьбой оказать содействие в вопросах внесения изменений в некоторые нормативные акты, которые позволили бы Самарской области повысить эффективность работ на объектах чемпионата мира по футболу.

Первый вице-премьер отметил, что в течение недели этот вопрос будет внесен на рассмотрение правительства РФ.
Особое внимание Николай Меркушкин обратил на необходимость реконструкции исторического центра Самары. Именно здесь в 2018 году будут проходить "гостевые" маршруты, разместится основная часть болельщиков и фан-зона. С учетом того, что старый центр города необходимо привести в порядок, в этом направлении предстоят серьезные финансовые вложения.

"Это нужно сделать. У Самары красивая историческая часть города, и мы должны сделать так, чтобы она стала хорошим фоном для ЧМ-2018, - отметил Николай Меркушкин. - В настоящий момент мы начали соответствующие работы, но в такой экономической обстановке это непросто. Просим поддержать нас при рассмотрении федеральных программ".
Игорь Шувалов обратил внимание на то, что в центре Самары располагаются здания, где размещены органы федеральной власти, государственные учреждения и офисы госкомпаний.

"Надо обязательно подключить их к работе по приведению в порядок исторического центра", - порекомендовал Игорь Шувалов. Первый вице-премьер пообещал помочь в этом вопросе.

Последние комментарии

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 14 марта 2025 19:26 Вячеслав Федорищев заявил о возобновлении строительных работ на станции метро "Театральная"

Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻‍♂️

Елизавета Зее 27 января 2025 14:34 Правительство Самарской области будет судиться с крупнейшим концессионером

А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣

Артём Календарёв 16 ноября 2024 11:12 Вячеслав Федорищев принял решение о строительстве на 5-й просеке в Самаре новых объектов социальной инфраструктуры

Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.

Сергей Морозов 29 июня 2024 19:07 Вячеслав Федорищев объявил конкурс на должность министра молодежной политики Самарской области

Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4