Николай Меркушкин рассказал Игорю Шувалову о подготовке Самарской области к ЧМ-2018

В понедельник, 14 сентября, первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов провел совещание, посвященное подготовке к чемпионату мира по футболу 2018 года.

Николай Меркушкин рассказал Игорю Шувалову о подготовке Самарской области к ЧМ-2018 Николай Меркушкин рассказал Игорю Шувалову о подготовке Самарской области к ЧМ-2018
Фото:

В совещании в режиме видеоконференции приняли участие представители федеральных министерств и ведомств, а также руководители субъектов федерации, где пройдут матчи чемпионата мира по футболу.
Игорь Шувалов попросил представителей федеральных министерств и глав регионов рассказать о планировании расходов в условиях бюджетной оптимизации и о мероприятиях по подготовке к ЧМ-2018, требующих поддержки на федеральном уровне.
Обращаясь к губернатору Самарской области, Игорь Шувалов, в первую очередь, поздравил Николая Меркушкина с успешно проведенными выборами в органы местного самоуправления.
После этого глава Самарского региона рассказал о проводимых мероприятиях. "Работы ведутся в штатном режиме. Футбольный стадион в районе Радиоцентра строится по графику, сейчас мы активно занимаемся транспортной инфраструктурой.

Согласно государственной программе Самарской области "Подготовка к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу", в феврале текущего в эксплуатацию был сдан аэропорт Курумоч, рассказал губернатор.
Также Николай Меркушкин обратился к первому вице-премьеру с просьбой оказать содействие в вопросах внесения изменений в некоторые нормативные акты, которые позволили бы Самарской области повысить эффективность работ на объектах чемпионата мира по футболу.

Первый вице-премьер отметил, что в течение недели этот вопрос будет внесен на рассмотрение правительства РФ.
Особое внимание Николай Меркушкин обратил на необходимость реконструкции исторического центра Самары. Именно здесь в 2018 году будут проходить "гостевые" маршруты, разместится основная часть болельщиков и фан-зона. С учетом того, что старый центр города необходимо привести в порядок, в этом направлении предстоят серьезные финансовые вложения.

"Это нужно сделать. У Самары красивая историческая часть города, и мы должны сделать так, чтобы она стала хорошим фоном для ЧМ-2018, - отметил Николай Меркушкин. - В настоящий момент мы начали соответствующие работы, но в такой экономической обстановке это непросто. Просим поддержать нас при рассмотрении федеральных программ".
Игорь Шувалов обратил внимание на то, что в центре Самары располагаются здания, где размещены органы федеральной власти, государственные учреждения и офисы госкомпаний.

"Надо обязательно подключить их к работе по приведению в порядок исторического центра", - порекомендовал Игорь Шувалов. Первый вице-премьер пообещал помочь в этом вопросе.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4