Николай Меркушкин обсудил перспективы сотрудничества с компанией Delphi

В пятницу, 18 сентября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин встретился с руководством американской компании Delphi. В этот же день чуть ранее в Чапаевске отметили 20-летие деятельности совместного предприятия "Паккард Электрик Системс" и Самарской кабельной компании — ПЭС/ССК. Николай Меркушкин поздравил американских партнеров с юбилеем и обсудил с ними перспективы сотрудничества.

Фото:
"Мы очень довольны партнерством с Самарской кабельной компанией и работой совместного предприятия, - отметил на встрече президент подразделения DEEDS (Delphi Electrical/Electronic Distribution Systems) и вице-президент EEA Майк Балси. - Я впервые посетил Россию и увидел, как работают люди в Самарской области. Эффективность работы здесь выше, чем среднеевропейская".
Майк Балси добавил, что знает, о чем говорит: под его руководством работают семь десятков заводов в 35 странах. "Я очень позитивно оцениваю те отношения, которые сложились с местными партнерами, заказчиками и региональными властями, - сказал он. - Такая работа дает положительный результат".
Председатель совета директоров ЗАО "Самарская кабельная компания" Анвар Бульхин заметил, что на встрече в Чапаевске присутствовали заказчики предприятия, которые высоко оценили развитие завода и качество продукции. По его словам, создание серьезного промышленного ядра в Чапаевске - очень актуальная на сегодняшний день задача. Это способствует созданию новых рабочих мест и увеличению налоговых отчислений в бюджет, что благоприятно сказывается на развитии региона.
Генеральный директор DEEDS Europe Винсент Фагард подтвердил: "Я не был в Самаре около десяти лет. За это время город существенно изменился в лучшую сторону в плане благоустройства".
Николай Меркушкин рассказал американским гостям, что губерния всегда славилась трудовыми традициями. Здесь находится мощные аэрокосмический и нефтехимический кластеры, работает металлургический завод, в Тольятти развивается АвтоВАЗ. Такая кооперация дает серьезный эффект - Самарская область традиционно привлекает специалистов высокой квалификации даже из других регионов.
Поэтому Николай Меркушкин подчеркнул важность сотрудничества и заверил партнеров, что региональное правительство продолжит поддержку совместных проектов.
"Сегодня в Самарской области решаются задачи исключительной важности, и они требуют особо ответственного подхода, - сказал губернатор. - Это работа важна не только в рамках региона, но и всей страны".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4