Николай Меркушкин поблагодарил представителей профсоюзов за совместную работу

В среду, 23 сентября, в самарском ДК железнодорожников имени Пушкина состоялась XXIV отчетно-выборная конференция общественной организации "Федерация профсоюзов Самарской области" (ФПСО). В ее работе принял участие губернатор Николай Меркушкин.

Николай Меркушкин поблагодарил представителей профсоюзов за совместную работу Николай Меркушкин поблагодарил представителей профсоюзов за совместную работу
Фото:

На встрече были подведены итоги деятельности федерации профсоюзов региона за период 2010-2015 гг. и определены планы на будущее.

Выступая на собрании, председатель ФПСО Павел Ожередов заметил, что прошедшее пятилетие ознаменовано важными событиями в стране. Он напомнил о роли профсоюзов в этих общественных и политических процессах: в 2012 году профсоюзы поддержали кандидатуру Владимира Владимировича Путина на выборах президента России, а в 2014 году - кандидатуру Николая Ивановича Меркушкина на выборах губернатора.
В качестве важного политического события Павел Ожередов выделил и выборы депутатов районных советов Самары, состоявшиеся 13 сентября 2015 года. Он отметил, что в этом процессе представители профсоюзов принимали активное участие, и по итогам выборов команда губернатора получила наивысший кредит доверия граждан, а "партию власти" по итогам единого дня голосования по региону поддержали около 70% избирателей.
Павел Ожередов подчеркнул, что сам губернатор уделяет большое внимание совместной работе с профсоюзами: "Николай Меркушкин всегда готов к прямому диалогу по вопросам, затрагивающим интересы работников всех отраслей".
Председатель федерации профсоюзов заметил, что такое взаимодействие способствует быстрой реакции на возникающие проблемы, и от имени профсоюзного актива выразил признательность губернатору за решение затянувшихся вопросов.
Николай Меркушкин согласился, что в связи со сложной экономической ситуацией и кризисом особенно важно выйти из ситуации с минимальными потерями. В этом, в частности, помогает заключенное трехстороннее соглашение между властью, бизнесом и профсоюзами, которое подразумевает партнерство в разных сферах.
Со стороны областных властей губернатор пообещал сделать все возможное для поддержки человека труда. Такая работа в регионе активно ведется уже три года: по инициативе губернатора учрежден ряд наград для отличившихся работников разных областей, проводятся конкурсы профессионального мастерства, заслуги людей труда отмечаются во время профессиональных праздников.
"Эти формы поощрения положительно влияют на рабочее настроение людей и настраивают на более ответственное исполнение трудовых обязанностей", - считает Николай Меркушкин.
Рабочий настрой, по мнению губернатора, очень важен: ведь без консолидации усилий будет очень сложно решить те задачи, которые стоят перед регионом, и стать конкурентоспособными не только внутри страны, но и в мировом масштабе. В качестве примера Николай Меркушкин привел ОАО "Кузнецов": сейчас предприятию необходимо набрать 1,5-2 тыс. человек очень высокого уровня подготовки, чтобы решить задачи, которые руководство страны ставит перед заводом.
В ходе конференции Николай Меркушкин поблагодарил профсоюзы за участие в реформе МСУ: "Мы первыми в стране пошли на то, чтобы максимально приблизить власть к народу. И то, насколько эффективно она будет работать, зависит от многих составляющих. В том числе и от готовности общественности воспринимать эту власть, взаимодействовать с ней, инициировать нужные вопросы и реагировать на проблемы".
Представителям профсоюзных организаций Николай Меркушкин вручил почетные грамоты и благодарности за многолетний добросовестный труд. Один из них, заместитель председателя первичной профсоюзной организации ОАО "Кузнецов" Виктор Чернышев, поблагодарил главу региона за поддержку не только предприятия, но и всего аэрокосмического кластера региона. Он предложил губернатору рассмотреть возможность создания почетного звания "Заслуженный работник профсоюзов Самарской области", и Николай Меркушкин эту инициативу одобрил.
Решением делегатов XXIV отчетно-выборной конференции председатель ФПСО Павел Ожередов был переизбран на эту должность сроком на пять лет.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4