Обзор СМИ за 28 июля

САМАРА. 28 ИЮЛЯ. ВОЛГА НЬЮС. У самарского футбольного клуба "Крылья Советов" новый тренер — команду в третий раз за ее историю возглавит Александр Тарханов, работавший в нынешнем сезоне с клубом "Химки" из первой лиги. Сегодня он проведет первую тренировку со своей новой старой командой. Экс-наставник "Крыльев" Юрий Газзаев, проработавший в команде менее года, покидает клуб, чтобы обеспечить ему "встряску", которая позволит "полнее раскрыть потенциал". Наблюдатели не исключают, что причина ухода тренера в том, что он не смог найти общего языка с частью игроков. Об этом в среду пишут «Коммерсант»-Волга, «Волжская коммуна», «Самарские известия».

Вчера на внеочередном заседании Самарской губернской думы депутаты приняли решение об увеличении расходной части областного бюджета на 500 млн. рублей. Эти деньги направят в помощь сельским районам, пострадавшим от засухи. 300 млн. рублей в виде субсидий получат областные сельхозпроизводители, а 200 млн. рублей пополнят резервный фонд области и в случае чрезвычайных ситуаций будут распределены между муниципалитетами губернии, сообщают «Волжская коммуна», «Самарские известия», «АиФ» - Самара, «Самарская  газета»,  «Ведомости»-Поволжье.

Этим летом погода не дает никому расслабиться: с начала 2010 года в нашем регионе произошло 298 лесных пожаров, из них 35  - в течение последней недели. Сгорело более ста гектаров леса. По словам С. Рубакова, руководителя департамента лесного хозяйства, наиболее часто случались возгорания в Кинельском, Красноярском, Ставропольском, Сызранском и Шигонском районах губернии, где растут бвстровоспломеняющиеся хвойные деревья. «Самарские известия», «АиФ».

Газета "Коммерсантъ"-Волга

Федерация профсоюзов Самарской области приступила к определению своего нового председателя, который займет место скончавшегося полторы недели назад Евгения Егорова. На вакантную должность будут претендовать два кандидата — глава обкома работников машиностроения Александр Меньшиков и лидер профсоюза работников авиапрома Павел Ожередов. Наблюдатели осторожно прогнозируют исход ситуации, но полагают, что господин Ожередов может рассчитывать на поддержку со стороны областных властей.

Единороссы из Камышина (Волгоградская область) направили Владимиру Путину закрытое письмо с жалобой на местное отделение «Справедливой России». В нем говорится, что справороссы занимаются в регионе «социальным терроризмом» — настолько жестко играют на протестных настроениях населения, что партия «катастрофически» теряет популярность. Единороссы просят Путина прекратить «дискредитацию власти» и выражают опасение, что в Камышине обкатываются PR-технологии, которые затем могут быть применены по всей стране. Справороссы считают, что у отдельных единороссов началась паранойя.

Газета «Самарские известия»

«Единая Россия», КПРФ, «Справедливая Россия» и ЛДПР готовы к выборам. Все партии Самарской области определили своих выдвиженцев в депутаты гордумы и на пост главы Самары.

Газета "Волжская коммуна"

Приказом генерального прокурора Российской Федерации Ю. Чайки на должность прокурора Хворостянского района Самарской области назначен А. Абрамов, с 2008 года и до настоящего времени занимавший должность заместителя прокурора Самарского района Самары. Абрамов поступил на службу в 1999-м и до 2002 года проработал следователем в Балаково Саратовской области.

К 1 сентября завершится процесс слияния управлений Росрегистрации, Роснедвижимости и Роскартографии Самарской области. Эксперты считают, что бюрократических проволочек должно стать меньше, а структура под единым руководством будет работать четче и быстрее. А значит, оформить документы на недвижимость теперь будет легче.

Прокурорская проверка, проведенная на ООО «Авиакор – авиационный завод», выявила задолженность по зарплате руководства организации перед 1937 работниками завода и 144 сотрудниками ЗАО «Авиакор-сервис». Как говорится в сообщении областной прокуратуры, общая сумма долга составляет более 26 млн. рублей. Был выявлен и ряд других нарушений. В сообщении областного надзорного ведомства говорится, что ответственным за них является генеральный директор управляющей компании «Авиакор - Самарский авиационный завод» А. Гусев. В отношении него возбуждено дело об административной ответственности.

В Самарской области продолжается реализация мероприятий областной программы по снижению напряженности на рынке труда. Во многом благодаря этому численность безработных в регионе за месяц снизилась на 6,7 тыс. человек.

Представители областного правительства и депутаты регионального парламента осмотрели первую очередь коттеджного поселка в Новосемейкино, а также ознакомились с ходом строительства второй очереди проекта малоэтажной застройки. Здесь же, в Новосемейкино, состоялось заседание попечительского совета Самарского областного  фонда поддержки жилищного строительства на селе (СОФПС), на котором генеральный директор фонда И. Филаретов отчитался перед попечителями о проведенной в первом полугодии 2010 года работе.

Областная прокуратура подвела итоги проверок организации летнего отдыха в оздоровительных лагерях за последние три года. Нецелевого использования средств выявлено не было. А вот противопожарное и санитарно-эпидемиологическое законодательства нарушаются, констатирует старший помощник прокурора области Ульяна Кудинова.

Кабинет министров Самарской области утвердил новый состав молодежного правительства. Из 78 претендентов были выбраны 18 кандидатов, еще 23 молодых человека были включены в кадровый резерв совещательного органа. В отличие от предыдущего состава молодежного правительства, работавшего на протяжении одного года, нынешний будет функционировать в течение двух лет. «Мы планируем проведение совместного заседания областного правительства с нашими молодыми коллегами», – сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики Самарской области С. Бамбуров.

Тольяттинский дом выпал из программы капремонта. Жителям многоэтажки на ул. Мира, 177 выпал шанс отремонтировать свой дом за счет федеральных средств. Но горожане не согласились с перечнем запланированных работ и отказались вносить свои 5% софинансирования. Теперь средства в размере 9,5 млн. рублей направят на другие дома.

Вчера в Новокуйбышевске состоялось внеочередное заседание думы. В ходе пленарки были утверждены инвестиционные программы, которые, по мнению депутатов, помогут городу решить многие коммунальные проблемы и побороться за многомиллионный грант.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1