Максим Шляхтин: "Yota родом из Интернета"

В среду, 30 сентября, Россия по традиции, заложенной в 1998 году, отмечает День Интернета. Портал Волга Ньюс выяснил, что значит это событие для тех, кто может считать его "красным днем календаря". Одним из откликнувшихся на предложение рассказать о роли Сети в его жизни и бизнесе стал директор макрорегиона Поволжье компании Yota Максим Шляхтин.

Несмотря на то что Интернет начал распространяться всего 15-20 лет назад, он серьезно конкурирует с телевидением, которое через 15 лет отметит вековой юбилей.
"Думаю, в конечном итоге Интернет поможет телевидению, - прогнозирует Шляхтин. - Уже сейчас многие ТВ-каналы уходят в онлайн-вещание. Соответственно, когда у большинства россиян будет безлимитный Интернет с высокой скоростью, думаю, телевидение еще больше трансформируется. Не люди будут подстраиваться под ТВ, а ТВ - под людей, и этот тренд уже заметен. Зрители все чаще смотрят программы, когда им надо, а не когда те идут в эфире, и те, которые они хотят, а не которые им навязывают".
Максим Шляхтин вспоминает, что его личное знакомство с Глобальной паутиной состоялось в "нулевые": "Я начал пользоваться Интернетом в начале двухтысячных, но когда именно - не вспомню, настолько плавно и незаметно он вошел в жизнь. Сейчас без Сети уже невозможно представить жизнь, а тогда, в "нулевых", сайтов было очень мало, возможности использования Глобальной паутины были ограниченны".
При этом он сходу безошибочно называет дату, когда Сеть 4G от Yota была запущена в Самаре, - 23 мая 2012 года.
"Безлимитный интернет - это основной продукт нашей компании. Yota родом из Интернета, и мы - единственный мобильный оператор, который создавался на базе интернет-провайдера. Так что все наши сотрудники мобильны и жить без Глобальной паутины не могут. Каждый специалист пользуется Интернетом от Yota, начиная с почты и заканчивая общением с клиентами, партнерами и коллегами. Причем компания использует все возможности для общения через Интернет: скайп, вайбер, социальные сети и так далее", - перечисляет Максим Шляхтин.
Впрочем, несмотря на очевидные достоинства, о полной мобильности сотрудников, точнее, об автономной работе без использования офиса, говорить не приходится.
"Охват Интернета велик, но не настолько, чтобы мы могли позволить себе обходиться без офиса. В офис к нам приходят партнеры, здесь проходит обучение сотрудников, осуществляется взаимодействие", - объясняет собеседник.
Что касается продвижения и рекламы Yota, то здесь, по словам Максима Шляхтина, Интернету отведена главная роль.
"В нашей компании основная доля расходов выделена на продвижение через Интернет. Это пиар, реклама, баннеры, работа с социальными сетями, поисковиками, всевозможные акции - словом, все доступные каналы", - рассказывает он.

По мнению топ-менеджера, за счет использования возможностей Глобальной паутины бизнес можно сделать намного эффективнее: "Сегодня сложно представить клиента, который, прежде чем пойти в магазин, не проверит информацию о товаре в Интернете. Соответственно, чем больше в Сети информации о нашей компании, чем она понятнее, тем больше вероятности, что человек станет нашим абонентом. Интернет доступен - там легко найти разнообразные отзывы о продукте и составить объективное мнение".

"День Интернета и для Yota, и для меня лично - профессиональный праздник. Сеть открывает большие возможности в плане получения знаний и в плане общения", - заключает топ-менеджер.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 28 мая 2014 10:11 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Работать СМАРТС стал хуже технически последние пару лет. Постоянные проблемы со связью. Много раз попадал в неприятные ситуации из-за внезапной потери связи. Причём, в СМАРТС никто извиняться не собирался и не собирается.

Thought Mind 27 мая 2014 17:32 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

к сожалению да... "тонущий"... сам из СМАРТСа ушел когда деньги в российском роуминге "экспроприировали"...

Африкантова Екатерина 27 мая 2014 10:14 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

"тонущий" потому что оплатить кредиты СМАРТС не в состоянии, а ввязывается в авантюрный проект... против смартса ничего не имею-работает так же как и все сотовые операторы, на конкурентов не работаю и пользуюсь смартсом более 9 лет, правда только в самарской обл., в москве из-за роуминга можно попасть на кругленькую сумму, а про заграницу нечего и говорить...

Ivan Parshnev 26 мая 2014 17:37 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Откуда информация от "тонущем" операторе? Работаете на конкурентов? Пользуюсь данным оператором больше 12 лет и всем доволен, ну, кроме роуминга )

Африкантова Екатерина 26 мая 2014 08:47 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

зная проблемы дорог в России, то интернет не скоро дойдет до всего населения страны, и второе как быть с базовыми станциями, которые работают в настоящее время и откуда интересно деньги у "тонущего", погрязнувшегося в кредитах, смартса???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1