Николай Меркушкин обсудил с руководством Газпромбанка строительство инфраструктурных объектов к ЧМ-2018

В среду, 7 октября, в Москве губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с руководством Газпромбанка.

Николай Меркушкин обсудил с руководством Газпромбанка строительство инфраструктурных объектов к ЧМ-2018 Николай Меркушкин обсудил с руководством Газпромбанка строительство инфраструктурных объектов к ЧМ-2018
Фото:

В ходе совещания стороны обсудили перспективы строительства важнейших инфраструктурных объектов Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года. Первым вопросом, поднятым на встрече, стало строительство магистрали "Центральная".

Николай Меркушкин подчеркнул, что объект должен существенно улучшить транспортную ситуацию в городе и необходимо реализовать этот проект к 2018 году. Сейчас процесс подготовки материалов по магистрали "Центральная" вышел на финишную прямую - проектно-сметную документацию изучают потенциальные подрядчики.

Как пояснил Николай Меркушкин СМИ по итогам встречи, в течение месяца будет решено, кто займется строительством, на каких условиях и в какие сроки будет реализован этот проект.

"Мы рассматриваем возможность реализации этого проекта в формате государственно-частного партнерства", - сказал Волга Ньюс Николай Меркушкин, добавив, что для Самарской области очень важно и участие федерального центра в реализации этого проекта.

По его словам, правительством РФ рассматривается возможность грантовой поддержки подобных социально значимых проектов, важных для экономического развития региона. Губернатор предположил, что магистраль "Центральная" может претендовать на получение такой поддержки.
Также во время встречи стороны обсудили возможность участия Газпромбанка в подготовке к чемпионату мира по футболу - в частности, создании скоростного трамвая до стадиона на территории Радиоцентра.
"Представители Самарского региона должны определиться с техническими требованиями - определить, какой именно транспорт нужен. Изучив проектно-сметную документацию, мы будем готовы представить детальное предложение", - сказал Николаю Меркушкину управляющий директор Газпромбанка - руководитель дирекции инфраструктурных проектов Павел Бруссер.
Обсуждалось и участие Газпромбанка в модернизации коммунального хозяйства региона, в частности, водоканала, а также в строительстве моста через Волгу в районе села Климовка.

Подводя итоги встречи в комментариях СМИ, Николай Меркушкин подчеркнул, что такое сотрудничество очень важно для региона: для Газпромбанка представляют интерес проекты, которые окажут существенное влияние на развитие Самарской области.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1