Губернатор провел рабочую встречу с руководством компании "Транснефть"

В четверг, 8 октября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин провел рабочую встречу с вице-президентом ОАО "АК "Транснефть" Владимиром Рушайло и генеральным директором АО "Транснефть-Приволга" Андреем Сюмаком.

Фото:
На встрече обсуждались итоги прошедшего накануне совещания в ГУ МВД Самарской области, посвященного безопасности функционирования объектов ОАО "АК "Транснефть" и противодействию хищениям при транспортировке, хранении и переработке углеводородного сырья в регионе.
Глава региона заявил о поддержке работы межведомственной рабочей группы по снижению рентабельности теневого рынка нефти. Это поможет создать условия по недопущению незаконной перевозки и переработки недекларируемых объемов сырья для так называемых "самоваров" - мини-НПЗ.
На встрече также обсуждался вопрос о необходимости продолжения работы по контролю за оборотом земель, расположенных непосредственно над нефтепроводами компании и в охранных зонах нефтепроводов. Было отмечено, что выделение так называемых "ленточных" земельных участков в зоне прохождения нефтепроводов в дальнейшем приводит к злоупотреблениям со стороны собственников этих участков.
ОАО "АК "Транснефть", проводящее работы в рамках программы капитальных ремонтов нефтепроводов, зачастую сталкивается с тем, что новые владельцы земли приобретают ее в целях получения дальнейших выплат с компании за пользование землей при проведении ремонтных работ.
В завершение встречи стороны пришли к договоренности о совместных действиях по выдвижению законодательных инициатив на областной и федеральный уровень для исключения препятствий в обслуживании нефтепроводов компании.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1