Студенты колледжей стали самыми интернет-активными в Тольятти

ПАО "МТС" (NYSE: MBT) проанализировал места наиболее активного потребления интернет-трафика в Тольятти. Самыми активными потребителями мобильного интернета оказались студенты ведущих тольяттинских колледжей: три из пяти зон с самым высоким потреблением трафика МТС находятся на территории средне-специальных учебных заведений.

За последний год суммарное количество базовых станций МТС в Тольятти выросло на четверть. Больше всего новых базовых станций МТС запустила в стандарте 4G, что позволило увеличить покрытие сети "четвёртого поколения" более чем в два раза.

Жители автограда уже оценили новые возможности мобильной связи. Ежемесячно тольяттинцы "генерят" более 350 миллионов мегабайт в сети МТС.

На первом месте в ТОП-5 мест города по объему потребления интернет-трафика в сети МТС находится Тимофеевка — коттеджный поселок и частный сектор в пригороде Тольятти. Здесь мобильный интернет является полноценной заменой проводному доступу в сеть. На втором месте — территория ОАО "ТольяттиАзот", одного из крупных корпоративных клиентов МТС. Места с третьего по пятое занимают территории трех тольяттинских колледжей: социально-экономического, управления и экономики и сервисных технологий.

"Места расположения учебных заведений традиционно являются зонами повышенной "интернет-активности" мобильных абонентов. И это вполне логично, ведь студенты активно используют возможности современных технологий для учебы и общения. При этом молодежь — эта та аудитория, для которой особенно важна скорость передачи данных для обмена "тяжелыми" файлами, просмотра онлайн-видео. Чтобы обеспечить нашим абонентам качественный сервис, мы постоянно развиваем нашу сеть — строим новые базовые станции и "апгрейдим" существующие, делая акцент на местах наиболее активного потребления трафика", — подчеркнул директор МТС в Самарской области Александр Меламед.

МТС планомерно развивает телекоммуникационную инфраструктуру в регионе. За последний год число базовых станций 2G в регионе выросло более чем на 40%, а 3G – на 70%. За год (июль 2015 в сравнении с июлем 2014) МТС запустила сеть 3G более чем в 100 населенных пунктах региона, площадь покрытия сети 3G МТС выросла в 2 раза.

Жителям Самары, Тольятти, Сызрани, Новокуйбышевска, Чапаевка, Жигулевска и Кинеля стала доступна сеть LTE со скоростями передачи данных до 75 Мбит/с. Результатом работ стал скачок потребления мобильного интернета в регионе: за последний год ежедневный трафик абонентов МТС вырос более чем вдвое. Сегодня мобильным интернетом МТС пользуется каждый третий абонент оператора в регионе.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 28 мая 2014 10:11 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Работать СМАРТС стал хуже технически последние пару лет. Постоянные проблемы со связью. Много раз попадал в неприятные ситуации из-за внезапной потери связи. Причём, в СМАРТС никто извиняться не собирался и не собирается.

Thought Mind 27 мая 2014 17:32 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

к сожалению да... "тонущий"... сам из СМАРТСа ушел когда деньги в российском роуминге "экспроприировали"...

Африкантова Екатерина 27 мая 2014 10:14 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

"тонущий" потому что оплатить кредиты СМАРТС не в состоянии, а ввязывается в авантюрный проект... против смартса ничего не имею-работает так же как и все сотовые операторы, на конкурентов не работаю и пользуюсь смартсом более 9 лет, правда только в самарской обл., в москве из-за роуминга можно попасть на кругленькую сумму, а про заграницу нечего и говорить...

Ivan Parshnev 26 мая 2014 17:37 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Откуда информация от "тонущем" операторе? Работаете на конкурентов? Пользуюсь данным оператором больше 12 лет и всем доволен, ну, кроме роуминга )

Африкантова Екатерина 26 мая 2014 08:47 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

зная проблемы дорог в России, то интернет не скоро дойдет до всего населения страны, и второе как быть с базовыми станциями, которые работают в настоящее время и откуда интересно деньги у "тонущего", погрязнувшегося в кредитах, смартса???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1