Самарская область держит лидерство в ПФО по приросту объемов вводимого жилья. Во многом такие показатели - заслуга особо активных муниципалитетов губернии. Одним из них является Красноярский район.
Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин неоднократно отмечал, что строительство жилья является одной из приоритетных задач региона. Стоит отметить, что в этом году плановое задание по вводу квадратных метров было увеличено для большинства муниципалитетов. Красноярский район выполнил поставленную задачу еще до подведения итогов года. Глава администрации района В.Н.Моглячев подробно рассказал о реализации заявленных в начале 2015 года планов.
По его словам, план на этот год составлял 52,8 тыс. кв. метров жилья, но на 1 октября в районе уже построили 53,3 тыс. кв. метров. И этот показатель - не предел, так как существенная доля жилья будет введена в эксплуатацию в ноябре-декабре.
"Всего несколько лет назад нам казалась недостижимой задача - построить 25 тысяч квадратных метров, - вспоминает Моглячев. - Но благодаря слаженной работе администрации, инвестров и застройщиков, Красноярский район перевыполнил план на 2014 год на 9 процентов, и в этом году заявленный рубеж преодолен".
По итогам прошлого года в эксплуатацию ввели 49,7 тыс. кв. метров. Достичь таких показателей удалось благодаря активной реализации в Красноярском районе социальных программ по строительству качественного и безопасного жилья эконом-класса.
Например, в рамках областной целевой программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" Самарский областной фонд жилья и ипотеки построил для 24 семей два многоквартирных дома в поселках Новосемейкино и Волжский. Люди получили "новые стены" вместо обветшалых и небезопасных бараков.
В 2015 году ведется строительство нового жилья для расселения жильцов 16 аварийных домов в поселках Волжский, Мирный и Новосемейкино. Ключи от комфортабельных и современных квартир с чистовой отделкой получат 138 семей. На эти цели предусмотрены средства бюджетов разных уровней в сумме 193 млн рублей.
Всего же к 2017 году из аварийного жилищного фонда Красноярского района будут переселять 272 семьи, а это 668 человек.
Главным событием этого года стало 70-летие со дня Великой Победы, и важнейшей задачей в России остается обеспечение жильем ветеранов.
Глава Красноярского района В.Н.Моглячев рассказал, что указ президента страны В.В.Путина выполняется, и в 2014 году были приобретены квартиры для 47 участников ВОВ. На эти цели из федерального бюджета направили 54,6 млн рублей. Кроме того, в прошлом году была организована работа по выявлению ветеранов и вдов участников войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, но не подавших заявку на получение жилья.
Благодаря работе, проведенной районными властями, еще 12 ветеранов и вдов участников войны получат квартиры в этом году. На эти цели выделили 14 миллионов рублей.
Не оставляют в районе без внимания детей-сирот. В прошлом году собственное жилье получили 13 человек.
"Если тенденция сохранится, то в течение нескольких лет дети этой категории будут обеспечены жильем полностью, - уверен глава района. - Всего в очереди на получение жилья стоит 52 молодых человека".
Также в последние годы большое внимание уделяется социальному развитию села и привлечению молодых специалистов для работы в агропромышленном комплексе губернии. Только в рамках целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" в 2014 году
17 молодых семей получили сертификаты на строительство дома и покупку квартиры.
На эти цели были направлены средства бюджетов разных уровней в размере 12,5 млн рублей.
"Здесь главное - не квадратные метры и рубли, а то, что на селе закрепляются квалифицированные кадры, появляются молодые семьи, - считает Моглячев. - А значит, село получает перспективы для развития!"
Последние комментарии
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Уважаемый руководитель музея, добрый день! Пожалуйста, насчёт Александра Николаевича Шелашникова, моего прадеда, не делайте ошибки в своих рассказах. В доме Шелашниковых была больница, в перестроечное время был пожар. Можно было отремонтировать. Но никто ничего делать не стал. Легче было разобрать. Остался от дома подвал, как в первозданном виде. Абсолютно новый. Был заказ проект по восстановлению имени на 5 миллионов рублей, его подготовили, но денег не выделили. Семья Шелашниковых была в Самаре,когда крушили поместье присланное по указу советской власти красноармейцы, есть версия, что семья вместе с Александром Николаевичем уехала в Омск. Когда Александр Николаевич умер от разрыва слепой кишки, был гнойный аппендицит, Александра Денисовна в Омске оформляет письменное прошение о назначении пенсии на детей об утрате кормильца.У меня есть копии документов. Александр Николаевич похоронен на Казачьем кладбище в Омске в присутствии достойных людей, они в документе все упомянуты.Большевики это кладбище уничтожили. После смерти Александра Николаевича все вернулись в Самару. Есть документы. Фамилию не меняли. Изменили букву в фамилии: были Шелашниковых, стали ШАЛАШНИКОВЫ. Учёные объясняют, что разницы в фамилии нет. Это одна и та же фамилия, так как во всех ранее документах писала и так - через Е, и эдак - через А. Изменили даты рождения и место рождения. Изъяли архивные документы на имение, на всю свою собственность и хранили их при себе. Конечно, мы с моей семьёй до детали можем всё рассказать. Вот в свой рассказ вам хорошо бы включить заслуги Александра Николаевича, его награды. Ведь он награжден Георгиевским Крестом, имеет медали. Семья двоюродного брата Александра Николаевича была в Харбине. Есть документы, подтверждающие это. Есть рассказы соседей в Ярославле, с которыми проживала Александра Денисовна после переезда из Самары в 30-40-ые годы, о том, что Мария часто вспоминала о жизни в Китае. Но подтверждения этому нет. Фролова Т. В.,учитель ГБОУ СОШ с. Узюково
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.