В Красноярском районе план по вводу жилья на 2015 год уже перевыполнен

Самарская область держит лидерство в ПФО по приросту объемов вводимого жилья. Во многом такие показатели - заслуга особо активных муниципалитетов губернии. Одним из них является Красноярский район.

Фото:

Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин неоднократно отмечал, что строительство жилья является одной из приоритетных задач региона. Стоит отметить, что в этом году плановое задание по вводу квадратных метров было увеличено для большинства муниципалитетов. Красноярский район выполнил поставленную задачу еще до подведения итогов года. Глава администрации района В.Н.Моглячев подробно рассказал о реализации заявленных в начале 2015 года планов.

По его словам, план на этот год составлял 52,8 тыс. кв. метров жилья, но на 1 октября в районе уже построили 53,3 тыс. кв. метров. И этот показатель - не предел, так как существенная доля жилья будет введена в эксплуатацию в ноябре-декабре.

"Всего несколько лет назад нам казалась недостижимой задача - построить 25 тысяч квадратных метров, - вспоминает Моглячев. - Но благодаря слаженной работе администрации, инвестров и застройщиков, Красноярский район перевыполнил план на 2014 год на 9 процентов, и в этом году заявленный рубеж преодолен".

По итогам прошлого года в эксплуатацию ввели 49,7 тыс. кв. метров. Достичь таких показателей удалось благодаря активной реализации в Красноярском районе социальных программ по строительству качественного и безопасного жилья эконом-класса.

Например, в рамках областной целевой программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" Самарский областной фонд жилья и ипотеки построил для 24 семей два многоквартирных дома в поселках Новосемейкино и Волжский. Люди получили "новые стены" вместо обветшалых и небезопасных бараков.

В 2015 году  ведется строительство нового жилья для расселения жильцов 16 аварийных домов в поселках Волжский, Мирный и Новосемейкино. Ключи от комфортабельных и современных квартир с чистовой отделкой получат 138 семей. На эти цели предусмотрены средства бюджетов разных уровней в сумме 193 млн рублей.

Всего же к 2017 году из аварийного жилищного фонда Красноярского района будут переселять  272 семьи, а это 668 человек.

Главным событием этого года стало 70-летие со дня Великой Победы, и важнейшей задачей в России остается обеспечение жильем ветеранов.

Глава Красноярского района В.Н.Моглячев рассказал, что указ президента страны В.В.Путина выполняется, и  в 2014 году были приобретены квартиры для 47 участников ВОВ. На эти цели из федерального бюджета направили 54,6 млн рублей. Кроме того, в прошлом году была организована работа по выявлению ветеранов и вдов участников войны, нуждающихся в улучшении жилищных условий, но не подавших заявку на получение жилья.

Благодаря работе, проведенной районными властями, еще 12 ветеранов и вдов участников войны получат квартиры в этом году. На эти цели выделили 14 миллионов рублей.

Не оставляют в районе без внимания детей-сирот. В прошлом году собственное жилье получили 13 человек.

"Если тенденция сохранится, то в течение нескольких лет дети этой категории будут обеспечены жильем полностью, - уверен глава района. - Всего в очереди на получение жилья стоит 52 молодых человека".

Также в последние годы большое внимание уделяется социальному развитию села и привлечению молодых специалистов для работы в агропромышленном комплексе губернии. Только в рамках целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года" в 2014 году

17 молодых семей получили сертификаты на строительство дома и покупку квартиры.

На эти цели были направлены средства бюджетов разных уровней в размере 12,5 млн рублей.

"Здесь главное - не квадратные метры и рубли, а то, что на селе закрепляются квалифицированные кадры, появляются молодые семьи, - считает Моглячев. - А значит, село получает перспективы для развития!"

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Вячеслав Гусев 17 апреля 2024 02:41 В Самаре "забыли" переселить ветерана Великой Отечественной войны

А чо данные служители ащё работают? Хамилие как укажите, страна должна знать своих героев! А их начальник кабинет освоил?

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:50 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А Вы знаете сколько безобразия из-за этих подкормок? Вы знаете сколько "просело" на тему и калечит животных из-за выгоды? Фотографии нужны ведь реальные. Жалостливые фотки - сбор денег. Хотя бы глаза собакам и кошкам так называемые зоозощитники прекратят выкалывать. 90 процентов - висят на теме. Копейки нельзя давать! Только так можно прекратить это кошмар! Как только Добреньким прикидывается - под подозрение. А как собираются, вон кота Твикса искали, моментально 300 зоозощитников собралось, и несколько дней бродили - что они делали, куда ходили - неизвестно. Что это за группы товарищей? Под "маской" поисков то. Реальные зоозощитники поймут ужас ситуации по лечению животных, ради наживы. Их, кстати, не так и много. И,кошка кушает мышек и крысок и змеек, сидит себе в подъезде и никуда не шарахается. Путевая кошка прокормиться, пищи полно и нормальных котят воспитает и спрячется. (У неё риск в лапы любителей животных попасть, ну и под птиц, стаи собак, волков.) Прячется - шанс есть. Попасть под зоозощитников - шанса нет. Денег нечего им давать и помогать и всё. Вот зачем спасать кошку без глаз и ног, усыпить, закончить страдания, это же не их животное, а вот только нашли (хуже, если сами сделали). Им пофиг - собирают средства. И всё под Маской "хорошести", задолбали животных. Отстаньте от них. Нечего кормить - согласна. И зоозощитников нечего кормить!

Наталия Ковалева 16 апреля 2024 13:38 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

А какая разница стае, ребенок или котенок? Зачем прикармливать вообще? Змей полно, они на кошачий корм идут, совершенно спокойно пролезут по коммуникациям. Пока из унитазов не полезу, видимо не поверят) гугл можно почитать. Согласна полностью, безобразие нужно прекращать, штрафы. Самара! Круто! Сейчас ещё девушке выше отвечу на Камент.

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Виктор Шашков 10 апреля 2024 12:49 До 20 тыс. рублей: в Самарской области ввели штрафы для тех, кто подкармливает животных

Кто-нибудь из аналитиков прогнозировал варианты, которыми могут закониться подобные эксперименты со стайными хищниками, обитающими в ареале человека? Вангуется мне, что оштрафуют несколько кастрюлесоцев... Резко сократится кормёжка. Но тогда голодающие стаи станут просто охотиться за наименее слабыми особями социума - за детьми. За покусы - администрация разорится расплачиваться идо них дойдёт - нетсамоходных прищепок - и нет проблем. Хорошо ещё если летальных случаев не будет!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1