"Ростелеком" предлагает надежную защиту для цифровых коммуникаций ребенка

"Ростелеком" объявляет, что со 2 ноября 2015 года абоненты услуги "Домашний интернет" могут подключать инновационный продукт от "Лаборатории Касперского" - Kaspersky Safe Kids. Решение не только позволяет избавить детей от нежелательного контента в Сети, но и обеспечивает контроль за всеми устройствами, с которых ребенок может выйти в Интернет (компьютер, планшет, смартфон), а также за местоположением ребенка и его активностями в социальных сетях.

Как показал опрос "Лаборатории Касперского", в России около половины родителей (45%) уверены, что их дети сегодня гораздо больше узнают о жизни из Интернета, нежели из своего опыта в реальности. При этом 22% из них признались, что не могут проконтролировать то, что ребенок видит или делает в Сети. 40% родителей переживают из-за растущего числа интернет-угроз, с которыми могут столкнуться их дети.

Safe Kids от "Лаборатории Касперского" позволяет надежно защитить ребенка от сетевых угроз и вовремя предупредить родителя об опасных ситуациях:

  • обеспечивает защиту детей от нежелательного контента в Интернете с помощью системы фильтрации трафика;
  • регулирует доступ к программному обеспечению на компьютере и мобильных устройствах;
  • уведомляет родителей о подозрительной активности рядом с ребенком в Интернете;
  • предоставляет подробные отчеты о действиях ребенка в Интернете;
  • позволяет отслеживать место нахождения и передвижения ребенка, выход за пределы ранее установленного безопасного периметра;
  • собирает статистику о звонках и SMS ребенка;
  • отображает посты с упоминанием ребенка и изменения в списке друзей в социальных сетях.

"Современных детей можно смело называть "поколением онлайн" - они много времени проводят в Интернете, активно пользуются всевозможными гаджетами. И мы, родители, очень заинтересованы в том, чтобы ребенок был защищен от всех опасностей, которые есть в онлайн-среде. Safe Kids не только фильтрует контент, но и позволяет отслеживать перемещения ребенка, видеть его активности в социальных сетях, анализировать использование мобильных устройств и круг общения. Обо всех подозрительных ситуациях (например, что ребенок покинул "периметр безопасности") сервис будет мгновенно информировать - уведомлениями на телефон или e-mail. Safe Kids служит отличным примером сотрудничества двух лидеров рынка - высокоскоростного доступа в Интернет от "Ростелекома" и информационной безопасности от "Лаборатории Касперского", - отметила вице-президент по работе с массовым сегментом ПАО "Ростелеком" Диана Самошкина.

Пользователи услуги "Домашний интернет" и пакетных предложений уже могут подключить сервис "Родительский контроль" с помощью Единого личного кабинета или оставив заявку на сайте www.rt.ru. Для абонентов "Ростелекома" предусмотрены отличные условия: один месяц предоставляется бесплатно при оформлении ежемесячной подписки (99 рублей в месяц), пять месяцев бесплатно при оформлении годовой подписки (900 рублей в год). Сервис удобно оплачивать с лицевого счета услуги "Домашний интернет", пополнять который можно любым походящим для абонента способом.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 28 мая 2014 10:11 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Работать СМАРТС стал хуже технически последние пару лет. Постоянные проблемы со связью. Много раз попадал в неприятные ситуации из-за внезапной потери связи. Причём, в СМАРТС никто извиняться не собирался и не собирается.

Thought Mind 27 мая 2014 17:32 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

к сожалению да... "тонущий"... сам из СМАРТСа ушел когда деньги в российском роуминге "экспроприировали"...

Африкантова Екатерина 27 мая 2014 10:14 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

"тонущий" потому что оплатить кредиты СМАРТС не в состоянии, а ввязывается в авантюрный проект... против смартса ничего не имею-работает так же как и все сотовые операторы, на конкурентов не работаю и пользуюсь смартсом более 9 лет, правда только в самарской обл., в москве из-за роуминга можно попасть на кругленькую сумму, а про заграницу нечего и говорить...

Ivan Parshnev 26 мая 2014 17:37 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

Откуда информация от "тонущем" операторе? Работаете на конкурентов? Пользуюсь данным оператором больше 12 лет и всем доволен, ну, кроме роуминга )

Африкантова Екатерина 26 мая 2014 08:47 СМАРТС проложит ВОЛС вдоль дорог по всей России

зная проблемы дорог в России, то интернет не скоро дойдет до всего населения страны, и второе как быть с базовыми станциями, которые работают в настоящее время и откуда интересно деньги у "тонущего", погрязнувшегося в кредитах, смартса???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6