Николай Меркушкин получил медаль "Отвага.Честь.Слава" за проведение Парада Памяти

Фото:

В субботу, 7 ноября, в самарском театре оперы и балеты состоялся торжественный прием для гостей и участников Парада Памяти. Мероприятие прошло сразу после моноспектакля "Спасибо за верность, потомки!", который дал народный артист СССР Василий Лановой. Сам артист также принял участие в приеме.

Открыл встречу глава региона Николай Меркушкин. Он напомнил, что 7 ноября - знаковая дата для области и страны в целом. Долгие годы 7 ноября Россия отмечала годовщину Октябрьской революции. "Сегодня за праздничным столом собрались не только участники Парада Памяти, но и люди, занимавшие ответственные посты, руководившие регионом в советские годы. Во многом благодаря их таланту и труду Куйбышев стал мощным промышленным, космическим центром", - подчеркнул губернатор.

Новым смыслом этот день наполнил Парад Памяти - он проходит в Самарской области уже пятый раз и всегда вызывает восторженные эмоции жителей и гостей региона. "Хочу поблагодарить всех, кто принял участие в организации и проведении Парада Памяти. Год от года он становится все более масштабным и организованным. Если первое время проход парадных рассчетов по площади им. Куйбышева напоминал нестройные ручейки, то теперь все абсолютно по-другому. К примеру, коллектив РКЦ "Прогресс" прошел по площади строго, по-военному. Это значит, что люди серьезно относятся к данному событию, стараются представить свое предприятие достойно", - отметил Николай Меркушкин.

Особый колорит Параду Памяти в этом году придало участие героев Отчества. "Мы очень рады, что к нам приехали герои со всех уголков страны. Для региона принимать таких гостей - большая честь. Вы живой пример мужества, доблести, любви к своей стране", - обратился к гостям глава региона.

Василий Лановой поддержал Николая Меркушкина и сказал, что первый раз видит в одном месте такое количество настоящих героев. "Это еще раз говорит о том, что дух нашей страны не сломят никакие войны и невзгоды", - подчеркнул артист.

Сами герои признались, что остались в восторге от самарского парада. "Сегодня солнечная гостеприимная Самара во время парада превратилась в холодный фронтовой Куйбышев. Я стоял на трибуне и представлял себе, как с этой площади уходили на фронт тысячи людей. Мы лишний раз убедились, что на волжской земле помнят тех, кто сражался за Родину", - обратился к принимающей стороне председатель Союза десантников России Валерий Востротин.

Во время приема по поручению президента российской Ассоциации героев Владимира Шаманова Валерий Востротин вручил медали "Отвага. Честь. Слава" за возрождение традиции проведения Парада Памяти в Самаре. Награды из рук героя получили Николай Меркушкин, герой Советского Союза Владимир Чудайкин, герой России Александр Баранов, председатель губернской думы Виктор Сазонов, секретарь самарского реготделения партии "Единая Россия", председатель оргкомитета Парада Памяти Александр Фетисов, герой России, командующий Парадом Памяти Игорь Станкевич.

В заключении приема состоялось символическая передача знамени "Вахты Героев". Его приняли герои России - Абубакар Костоев и Руслан Нальгиев – именно в их родной Ингушетии герои со всей страны соберутся в следующий раз.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6