Николай Меркушкин провел рабочую встречу с гендиректором АО "РИТЭК" Николаем Николаевым

В четверг, 19 ноября, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с вице-президентом ПАО "Лукойл", генеральным директором АО "РИТЭК" (дочерняя компания "Лукойла") Николаем Николаевым.

Николай Меркушкин провел рабочую встречу с гендиректором ОАО "РИТЭК" Николаем Николаевым Николай Меркушкин провел рабочую встречу с гендиректором ОАО "РИТЭК" Николаем Николаевым
Фото:

В ходе совещания стороны обсудили реализацию соглашения о сотрудничестве между региональным правительством и ОАО "Лукойл". Напомним, данное соглашение было подписано 12 ноября 2013 года.

Николай Николаев отметил, что в рамках подписанного документа "Лукойл" направляет значительные средства на реализацию инвестиционных программ. К примеру, только в этом году объем инвестиций составит порядка 9 млрд рублей.

Компания, в соответствии с соглашением, продолжит участвовать в финансировании социальных и благотворительных проектов на территории региона. Одним из объектов, построенных на выделенные Лукойлом средства, станет многофункциональный спортивный комплекс в селе Кошки. "Уверен, что через полгода он откроет свои двери для жителей Кошкинского района", - сообщил Николаев.

Глава региона поинтересовался о планах по добыче нефти на территории области. Как рассказал Николаев, в 2015 году компания планирует добыть 2,8 млн т нефти, эта цифра сопоставима с показателями прошлого года. Кроме того, в этом году было открыто пять новых месторождений "черного золота".

Впрочем, как заметил вице-президент "Лукойла", их разработка планируется на перспективу. Дело в том, что 70% разведанных запасов - нефть так называемого глубокого залегания. "Стоимость добычи этого класса нефти выше, и в условиях низкой цены барелля это не всегда экономически целесообразно. Тем не менее мы рассчитываем на разработку этих месторождений, сейчас "Лукойл" ведет активный поиск технологии, который бы обеспечил существенное снижение себестоимости добычи", - уточнил Николаев.

В заключение Николай Меркушкин подчеркнул, что региональное правительство сделает все необходимое для того, чтобы компания успешно развивала свой бизнес в Самарской области. "У региона огромный потенциал, в наличии вся необходимая инфраструктура, Самарская область - крупный логистический центр общероссийского масштаба. Все условия для вашей продуктивной работы есть", - сказал губернатор.

Николай Николаев поблагодарил губернатора за поддержку, заметив, что в Самарской области создано все необходимое для комфортной работы.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6