Николаю Меркушкину представлен новый руководитель самарского филиала ПАО "Т плюс" Дмитрий Трушков

Во вторник, 15 марта, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с управляющим директором ГК "Ренова", членом совета директоров ПАО "Т плюс" Евгением Ольховиком и исполнительным директором компании Романом Нижанковским.

Николаю Меркушкину представлен новый руководитель самарского филиала ПАО "Т плюс" Дмитрий Трушков Николаю Меркушкину представлен новый руководитель самарского филиала ПАО "Т плюс" Дмитрий Трушков
Фото:

Топ-менеджмент ПАО представил губернатору нового директора Самарского филиала "Т Плюс" Дмитрия Трушкова. Дмитрий Трушков сменил на этом посту Владимира Дикопа. Трушков до своего назначения в Самару возглавлял Кировский филиал компании.

Напомним, "Т Плюс" объединяет генерирующие и теплосетевые активы в четырех городах Самарской области: Самаре, Новокуйбышевске, Сызрани и Тольятти. Общая численность сотрудников более 4 тыс. человек.

"Самарский филиал - один из самых значимых в структуре компании, поэтому мы тщательно подбирали кандидата на пост руководителя и в итоге остановились именно на Дмитрие Анатольевиче. Он обладает всем необходимым опытом для работы в Самарской области", - представляя Дмитрия Трушкова губернатору, сообщил Роман Нижанковский.

Он рассказал Николаю Меркушкину и о тех задачах, которые стоят перед новым руководителем. "Дмитрий Трушков должен будет разработать и провести новую инвестиционную программу самарского филиала компании на предстоящие пять лет. Мы прекрасно понимаем, что в условиях непростой экономической ситуации реализовать все задуманное будет достаточно сложно, но уверены, что он с этой задачей справится", - сообщил Роман Нижанковский.

Дмитрий Трушков, в свою очередь, заметил, что Самарский энергетический комплекс по своему уровню является одним из лучших в стране. "Я в течение как минимум ближайших пяти лет должен обеспечить привлечение инвестиций в отрасль и стабильную работу компании", - сказал Трушков.

Николай Меркушкин подчеркнул: реализация всех инвестиционных проектов не должна вестись за счет населения. "Все прекрасно понимают, в каком состоянии сейчас находится энергетическая отрасль, но решать проблемы за счет потребителя нельзя. Тарифы должны быть разумными, иначе люди попросту не справляются с нагрузкой. Это необходимо понимать", - подчеркнул глава региона.

Губернатор также обратил внимание Дмитрия Трушкова на необходимость согласованной работы самарского филиала "Т плюс" с областными и городскими властями.

Дело в том, что в областном центре ведется масштабная работа по реконструкции уличной дорожной сети, и задача энергетиков заключается в синхронизации работ по ремонту дорог и тепловых сетей. Кроме того, руководство филиала должно пересмотреть политику формирования тарифов на подключения к сетям для предприятий и жилых домов.

"Региональные власти, со своей стороны, готовы сотрудничать с ПАО "Т плюс", все прекрасно понимают, что это сотрудничество - один из ключевых вопросов развития Самарской области", - резюмировал Николай Меркушкин.

Дмитрий Трушков родился в городе Кирово-Чепецке Кировской области в 1980 году. Выпускник Вятского государственного университета. С 2003 года работал на различных инженерных и менеджерских должностях в энергетических компаниях Кирова. В группе "Т плюс" (до июня 2015 года - "КЭС Холдинг") с 2005 года. В 2011-2013 гг. возглавлял "Кировский филиал по реализации приоритетных инвестиционных проектов", занимавшийся строительством новых энергетических мощностей на Кировских ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4. Директор Кировского филиала "Т Плюс" с 2013 года.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3