Самарский завод "Полимер" Вячеслава Ливадо, занимающийся производством упаковки, из-за падения курса рубля столкнулся с проблемами в расчетах с лизинговой компанией.
В 2009 г. компания взяла в лизинг у ООО "Дойче Лизинг Восток" немецкое оборудование на 5 млн евро.
"Полимер" выплатил 70% суммы, но когда курс евро превысил 60 руб., компания обратилась к лизингодателю с просьбой зафиксировать разумный курс евро.
Однако "Дойче Лизинг Восток" не пожелал пойти на встречу и потребовал всю сумму, после чего обратился в суд. В дальнейшем представители лизинговой компании совместно с судебными приставами и лицами в спортивных костюмах без судебного решения несколько раз пытались демонтировать и вывезти оборудование.
Подробности в сюжете.
Последние комментарии
Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?
По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.
... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...
... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.
... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru