Анна Васильева: "Произошедшие перемены к лучшему видны по многим направлениям"

Руководители крупнейших региональных общественных организаций подписали обращение в поддержку команды губернатора Самарской области Николая Меркушкина.

Лидеры общественного мнения обратились к землякам с призывом сплотиться и начать работу по формированию большой и сильной команды поддержки курса президента России. Одна из них - Анна Васильева, председатель региональной общественной организации "Союз женщин Самарской области".

"В прошлом, 2015 году Союзы женщин проявили невиданную ранее активность в избирательной кампании, - комментирует она свое решение, - выступили с обращением к избирателям, вошли в команду губернатора Николая Меркушкина, проводили предвыборные встречи с женщинами в городах и районах области. Мы сделали все, чтобы поддержать реформу местного самоуправления, предложенную губернатором, потому что страстно хотим для Самары и области перемен к лучшему. Многие члены женсоветов пошли на выборы в составе общественных советов и депутатов. И были поддержаны избирателями, потому что они в своих микрорайонах и районах - уважаемые люди, заслужившие авторитет добрыми делами. Новый характер муниципальных выборов не дал затеряться нашим женсоветам, как нередко бывало ранее. Особенно наглядно это проявилось в Самаре: 40 членов городского Союза женщин стали депутатами во внутригородских районах, 72 вошли в общественные советы, а председатель Союза женщин Железнодорожного района Галина Андриянова возглавила думу городского округа. Уверены: наши представители с их проницательностью, инициативой и ответственностью смогут многое сделать для людей, получив на выборах дополнительный ресурс - власти и статуса".

По мнению Анны Васильевой, не менее значимая работа предстоит ее коллегам в этом направлении и в текущем году. А произошедшие перемены к лучшему за эти три года видны по многим направлениям.

"Хочу сказать, прежде всего, о том, что волнует нас, женщин: это наши дети - начиная с рождения ребенка и заканчивая его обучением. За три года в области построено 20 новых детских садиков и реконструировано 37, создано 32,5 тыс. новых мест в дошкольных группах, строятся школы в Крутых Ключах, в Южном городе, Волгаре. Строятся спортивные сооружения, что позволит детям заниматься спортом. Новый статус получили объединенные университеты. Это радует нас. И мы с удовольствием поддержим и в этом году команду губернатора, потому что понимаем, в какой сложной обстановке достигаются эти успехи", - заключает Васильева.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1