Секреты успеха, или Как устроиться на работу в Сбербанк

Волга Ньюс продолжает вести открытый диалог со специалистами Сбербанка в рамках проекта #ПятьВопросовЭксперту. И на этой неделе мы решили выяснить, как организован процесс трудоустройства в этой кредитной организации. Ведь ни для кого не секрет, что она - крупнейшая в стране: в Поволжском банке сегодня работает 28 226 человек, из них 11 117 человек - непосредственно в Самаре. И вот какие рекомендации нам дала HR-директор Поволжского банка ПАО "Сбербанк" Ольга Корельская.

Фото:
- Какое профильное образование приветствуется в Сбербанке при рассмотрении резюме от соискателя?

- Наиболее востребованы специалисты с высшим образованием по специальностям "финансы и кредит", "экономика", "бухгалтерский учет", "банковское дело". Однако в связи с тем, что Сбербанк становится digital-компанией, все больший интерес для банка представляют молодые специалисты с математическим и IT-образованием, способные использовать свои знания и современные технологии в повседневной работе.

- Со скольки лет принимают на работу в Сбербанк? И может ли претендовать на должность студент, еще не окончивший учебное заведение?

- Работать в Сбербанке можно с 18 лет. Студенты, еще не окончившие учебные заведения, могут претендовать на работу в банке в качестве консультантов в отделениях банка или специалистов call-центра. Это отличный старт для будущей карьеры в успешной компании.

Пять вопросов к Сбербанку о том, как обезопасить свою банковскую карту Пять вопросов к Сбербанку о том, как обезопасить свою банковскую карту
Портал Волга Ньюс запускает новый интерактивный проект #ПятьВопросовЭксперту. Отныне и до конца 2016 года мы будем еженедельно отправлять в офис Поволжского банка Сбербанка партию острых, злободневных вопросов, отвечать на которые будут эксперты. А чтобы всем было удобнее, мы разделим их на темы, например: вклады, кредитование, банковские карты, платежи и переводы, мобильный банк, персональные данные, компенсации и выплаты и т.д.

- Сколько получают операторы call-центра? Что нужно уметь, чтобы получить эту работу?

- Сегодня совокупный месячный доход рядового специалиста call-центра составляет от 23 тысяч рублей, при условии успешного выполнения планов. Средний заработок сотрудников может достигать 40 тысяч рублей. Для работы в call-центре мы стремимся отбирать людей, готовых вникать и решать проблему каждого обратившегося клиента. Одна из ценностей банка звучит: "Все - для клиента", поэтому ключевое требование - искренняя заинтересованность в том, чтобы наши клиенты были довольны сервисом. Остальному научат опытные наставники и эффективная команда.

- Как быстро движутся сотрудники Сбербанка по карьерной лестнице?

- Скорость движения по карьерной лестнице каждый определяет для себя сам. Но однозначно могу сказать, что в талантливых, проактивных и искренне заинтересованных в успехе компании сотрудников мы готовы вкладываться, развивать и предлагать карьерный рост. Наша общая задача - сделать так, чтобы Сбербанк стал лучшей сервисной компанией в мире, и с теми, кто готов стать лидером в этом движении, нам по пути!

- И все-таки как устроиться на работу в Сбербанк?

- Существует несколько способов трудоустройства в банк: можно зарегистрироваться на сайте Сбербанк Талантов, ознакомиться с имеющимися вакансиями и, при соответствии вашей кандидатуры требованиям вакансии, откликнуться на нее. После этого с вами свяжутся наши HR-специалисты. Также можно позвонить в HR по телефону (846) 227-80-66 в Самаре и задать интересующие вас вопросы. Кроме того, можно очно встретиться с рекрутерами Сбербанка на площадке бывшего ТЦ "Фрегат" по адресу Московское шоссе, 15 и узнать о предлагаемых вакансиях.

Очередные рекомендации от экспертов Сбербанка вы сможете получить уже через неделю. А пока присоединяйтесь к обсуждению темы в социальных сетях, по хештегу #ПятьВопросовЭксперту.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Леонид Дмитриев 02 апреля 2016 07:36 Пять вопросов к Сбербанку о том, как обезопасить свою банковскую карту

Соблюдай всего 6 правил и тогда точно не лохонёшся.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1