Михаил Задорнов поддержал предложение Николая Меркушкина по активному распространению "Почта Банка" в регионе

В понедельник, 18 апреля, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Самарской области Николая Меркушкина с председателем правления банка "ВТБ 24" Михаилом Задорновым. Они обсудили деятельность банка в Самарской области и дальнейшее сотрудничество по финансированию масштабных проектов в нашем регионе.

Михаил Задорнов поддержал предложение Николая Меркушкина по активному распространению "Почта Банка" в регионе Михаил Задорнов поддержал предложение Николая Меркушкина по активному распространению "Почта Банка" в регионе
Фото:

Николай Меркушкин подчеркнул, что "ВТБ 24" является для региона одним из крупнейших финансовых партнеров. "Банк активно работает на территории Самарской области. И мы заинтересованы в дальнейшем расширении сотрудничества как в плане работы с населением, так и в реальном секторе экономики, - отметил губернатор. - Мы сейчас активно работаем над созданием новых рабочих мест в Самарской области. И есть проекты, планы и задачи, которые, мы надеемся, банк поддержит".

"Мы понимаем, что сегодня у Самарской области два главных приоритета - это подготовка к грядущему чемпионату мира по футболу 2018 года, а также работа в условиях непростого бюджета на 2016 год. Сейчас уже можно подвести итоги первого квартала и понять, какие проекты мы можем реализовать в текущем году и как будет строиться работа на три последующие года", - отметил, в свою очередь, банкир.

Михаил Задорнов также заявил, что бизнес банка в Самарской области строится, прежде всего, на кредитовании физических лиц. "По итогам 2015 года в банке сосредоточено 14% всего розничного кредитного портфеля в регионе, - отметил банкир. - По депозитам у нас доля поменьше - около 9%. Но если смотреть динамику прошлого года, прирост составил 50%".

Есть у банка и крупные корпоративные клиенты. В частности, "ВТБ 24" служит оператором зарплатных проектов для ОАО "АвтоВАЗ" и ряда других промышленных предприятий региона.

Новые горизонты для сотрудничества открывает появление в регионе ОАО "Почта Банк" (это дочерняя структура "ВТБ 24" и Почты России). По словам главы региона, сейчас управление Федеральной почтовой службы по Самарской области проводит большую работу, координируя деятельность 14-ти соседних регионов. Напомним, в прошлом году в Самаре заработал макрорегиональный центр "Волга-2", который объединил Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую области, республики Татарстан и Башкортостан. Сейчас идет работа по формированию его управленческой структуры. "Волга-2" стала крупнейшим объединением в России и обслуживает около 18 млн клиентов.

По этой причине расширение бизнеса "Почта Банка", по мнению губернатора, должно идти параллельно с развитием макрорегионального центр "Волга-2". Появление в каждом почтовом отделении офиса этого банка, по словам Николая Меркушкина, позволит значительно увеличить его обороты. При этом налоговые отчисления в бюджет региона могут возрасти.

"Сегодня по рейтингу почтовых отделений Самарская область занимает второе место в стране", - подчеркнул губернатор. Он также добавил, что за последний год через масштабный ремонт прошли многие почтовые отделения, где вполне можно разместить офисы "Почта Банка". Особенно это будет актуально для сельских поселений, где люди нуждаются в качественных финансовых услугах.

"Мы в этом направлении готовы и дальше активно работать. С одной стороны, у банка будут хорошие обороты, с другой - для выполнения финансовых операций людям не придется ехать за 50 км. Также нужно предусмотреть возможность оплаты коммунальных услуг, так как в некоторых селах есть не только частный сектор, но и многоквартирные дома, где жители централизованно платят за "коммуналку".

Михаил Задорнов поддержал предложение главы региона и выразил готовность проработать новое направление.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 31 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 1