САМАРА. 24 АВГУСТА. ВОЛГА НЬЮС. В первом полугодии спрос на фармацевтов и медиков в Самаре вырос почти в 1,5 раза в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом, пишут Ведомости. Авторы исследования кадрового холдига "Анкор" отмечают "предпосылки кадрового голода" в самарских аптеках и клиниках и ожидают здесь роста зарплат.
С начала года зарплаты выросли на 10% за счет размораживания бонусов, говорит руководитель самарского отделения агентства Kelly Services Инна Подпорина. По ее мнению, до конца года зарплаты вырастут еще на 10-15%, но только среди провизоров и специалистов по продажам различных товаров, где есть дефицит кадров.
По данным самарского Государственного медицинского университета, фармацевтический факультет ежегодно выпускает около 180 человек. Поволжская аптечная сеть "Вита" разместила вакансии провизора и фармацевта (данных о количестве вакансий нет, в Самаре у "Виты" 24 аптеки). В Самаре на 17 августа были вакансии на 6 провизоров и 11 фармацевтов, 635 медсестер, сообщает областной департамент труда.
Последние комментарии
Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.
Кому-то больше заняться нечем, кроме как вредительством застройщикам. К нам итак никто не идёт особо.
Развивать всё, что можно, но приоритет конечно же метро Лучше него ничего не придумали ещё. Пока нет метро, временно и трамвай поможет
Какого года?
Рассказывают про метро, строительство которого опять заморожено.