Председатель профсоюза работников связи вручил губернатору орден за вклад в развитие отрасли

В пятницу, 6 мая, в зале Самарской филармонии состоялось торжество, посвященное Дню радио - празднику работников всех отраслей связи.

Председатель профсоюза работников связи вручил губернатору орден за вклад в развитие отрасли Председатель профсоюза работников связи вручил губернатору орден за вклад в развитие отрасли
Фото:

Началось мероприятие с приветствия ветеранов Великой Отечественной войны и заслуженных работников радийной сферы. Бурными аплодисментами зал встречал Владимира Захарова, Николая Фоменко, Ольгу Афанасьеву, Марию Юргину, Илью Монакова, Василия Захарова и Петра Федина.

День радио впервые праздновали в 1945 году, за несколько дней до Победы, выкованной в том числе и руками связистов. Именно радийщики всегда были на передовой. Сейчас, в мирное время, работники связи помогают достигать новых побед уже в производственных, научных и творческих отраслях за счет огромной скорости обмена информацией.

В этот день на сцене чествовали лучших из лучших связистов. Обратился к присутствующим губернатор Николай Меркушкин - по его инициативе вот так масштабно поздравлять радийщиков в Самарской области стало традицией.

"Любовь и уважение к профессии, серьезное отношение к делу - основа успеха, опережения в конкурентной борьбе", - отметил глава региона. По мнению Николая Меркушкина, все это у самарских связистов есть. "Здесь трудятся люди, увлеченные своей работой, можно сказать, что они на острие научно-технического прогресса. И как результат - мы одни из лидеров в стране по развитию цифровых технологий", - привел пример Николай Меркушкин.

Сегодня 99,3% населения региона имеют возможность пользоваться цифровым телевидением, 80% населения - широкополосным интернетом. Активно развивается самый широкий спектр цифровых услуг. "Спасибо вам за вашу работу, продолжайте развитие! Нам еще готовиться к чемпионату мира по футболу, и завершить основные приготовления нужно за два года", - отметил губернатор. Он добавил, что на почтовых марках, которые выпустят к ЧМ-2018, будет изображен самарский стадион.

Еще ряд социальных задач в сфере связи будут решаться совместно с крупными предприятиями. "Мы ведем несколько программ с "Ростелекомом", к примеру, планируем завершить проведение широкополосного интернета в школы области. Еще один проект - телемедицина. 181 медицинское учреждение со всего региона будет связано в единую сеть", - перечислил губернатор.

"Связь - это главный локомотив развития, передовые стандарты услуг связи привлекают в область бизнесменов. А это подталкивает экономику и все сферы жизни. Уверен, что самарцам все это по плечу", - сказал Николай Меркушкин.

Отдельно он поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны: "Спасибо за обеспечение независимости государства, за спасение Европы и мира от фашистской чумы".

Лучшие представители профессионального сообщества получили из рук губернатора областные награды. Многим связистам было что "протранслировать" в зал со сцены. К примеру, шеф-редактор редакции радиовещания ТРК "Губерния" Юрий Медведев, получивший благодарность губернатора, признался: это награда всего коллектива.

"Мы - радиостанция начинающая, нашему коллективу всего полтора года. И надеюсь, что мы находимся в начале большого пути. Перед нами стоят серьезные задачи, с которыми, думаю, мы справимся. Наши слушатели считают вас, Николай Иванович, народным губернатором. И нам есть на кого равняться", - сказал он. Присутствующих он поздравил в профессиональным праздником и предстоящим Днем великой Победы.

В этот день губернатор не только вручал награды сотрудникам отрасли связи, но и сам получил одну из них. В зале присутствовал председатель профсоюза работников связи России, доверенное лицо президента РФ и наш земляк Анатолий Назейкин.

Губернатор, знакомый с Анатолием Георгиевичем давно, отрекомендовал его как очень активного, деятельного человека, от души болеющего за дело связи. Сам Назейкин передал всем присутствующим привет и неформальные поздравления от министра связи Николая Никифорова и президента "Ростелекома" Сергея Калугина.

Особо Анатолий Назейкин подчеркнул роль связистов в военные годы: "Потеря связи тогда была равноценна потере управления, потеря управления - поражению в войне". А главу региона поблагодарил за такое внимание к связистам: "Это дорогого стоит. Ни в одном регионе ни один губернатор не отмечает так работников отрасли, не проявляет к ним столько внимания". Николаю Меркушкину он вручил орден " За служение профсоюзу работников связи".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5