Николай Меркушкин: "Праздник Победы очень важен для сплочения нашего общества"

В воскресенье, 9 мая, в Самаре в выставочном центре "Экспо-Волга" состоялся торжественный прием, посвященный Победе в Великой Отечественной войне. Главными гостями на встрече стали ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла. В торжественном приеме принял участие губернатор Николай Меркушкин.

Николай Меркушкин: "Праздник Победы очень важен для сплочения нашего общества" Николай Меркушкин: "Праздник Победы очень важен для сплочения нашего общества"
Фото:

Открывая торжественное собрание, глава региона рассказал, что после завершения Парада Победы на площади им. Куйбышева он беседовал со зрителями и участниками парада. "Люди высказывали слова благодарности за то, как мы отмечаем День Победы, как оказываем почести ветеранам. Этот праздник очень важен для нашего общества, он делает его более сплоченным и дисциплинированным. Подобные мероприятия сплачивают ветеранов и молодежь", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Он поблагодарил ветеранов за их ратный подвиг и труд во время войны. "А мы, со своей стороны, будем работать для того, чтобы с каждым годом улучшать жизнь людей, укреплять позиции Самарской области и страны в целом", - пообещал губернатор.

Во время торжественного приема Николай Меркушкин вручил праздничные награды. Почетным знаком "За заслуги в развитии ветеранского движения" были награждены восемь руководителей общественных организаций ветеранов из муниципальных образований Самарской области.

Памятный знак "Куйбышев - запасная столица", учрежденный недавно губернатором, Николай Меркушкин вручил Герою Советского Союза, ветерану Великой Отечественной войны Владимиру Ивановичу Чудайкину. Получив награду, герой отметил, что для него получение такого знака - большая честь. "Я - очень счастливый человек. Я воевал на трех танках, дважды был ранен. Сейчас хочется вспомнить тех, кто погиб на полях сражений", - заявил Герой Советского Союза и поблагодарил губернатора Николая Меркушкина за его каждодневный труд на благо Самарской области.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5