Николай Меркушкин встретился с труппой Сызранского драмтеатра

В среду, 18 мая, губернатор Николай Меркушкин в ходе рабочей поездки побывал в Сызрани. В завершение визита в третий по величине город губернии глава региона посетил Сызранский драматический театр им. А.Н.Толстого.

Николай Меркушкин встретился с труппой Сызранского драмтеатра Николай Меркушкин встретился с труппой Сызранского драмтеатра
Фото:

Напомним, 25 февраля после капитальной реконструкции этот один из старейших театров Самарской области открыл свои двери для зрителей. По поручению Николая Меркушкина работы велись с ноября 2014 года и были завершены на полгода ранее запланированного срока.

С просьбой привести в порядок здание театра к губернатору в 2013 году обратился творческий коллектив в ходе одной из встреч с жителями Сызрани. А уже в декабре 2013 года во время послания депутатам губернской думы и жителям региона Николай Меркушкин поставил четкую задачу - провести капитальную реконструкцию.

Николай Меркушкин лично контролировал ход реконструкции, 5 января глава региона оценил качество работ и сделал ряд замечаний. Сегодня руководитель области проверил, как строители выполнили поставленные перед ними задачи.

Экскурсию по театру для губернатора провел главный режиссер Олег Шахов. Николай Меркушкин осмотрел фойе 1 и 2 этажей, зрительный зал. В целом губернатор высоко оценил качество реконструкции.

Несмотря на позднее время, вся труппа театра была на месте - актеры завершали вечернюю репетицию. В итоге осмотр театра превратился во встречу с творческим коллективом. "Как вам Сызрань?" - поинтересовались у Николая Меркушкина служители Мельпомены.

Губернатор региона честно признался - впечатления разные. "Сегодня открыли ледовый дворец "Роснефть-Арена". Во время культурно-массовых мероприятий он может вместить до 2500 человек. 4 сентября Сызрань будет отмечать День города, попробуем устроить на новой арене концерт российской звезды", - сказал Николай Меркушкин.

Глава региона сразу же дал главе администрации Сызрани поручение - организовать в ближайшее время 10-15 ледовых представлений в новом дворце. Губернатор убежден: как можно больше сызранцев должны посетить арену и лично оценить те возможности, которые она может предоставить горожанам.

"Когда в Тольятти в 2013 году ввели "Лада Арену", сразу устроили несколько больших мероприятий, люди пришли и сделали выводы, а потом рассказали об увиденном своим родным, друзьям. Так меняется отношение людей ко многим вещам, жители понимают, что город выходит на новую ступень и теперь и им необходимо соответствовать новым стандартам", - подчеркнул Николай Меркушкин.

То же касается и театра. Как заметил глава региона, чем больше людей увидят сделанную красоту, тем выше будет культура в обществе в целом. Олег Шахов отметил, что в театре уже заметили первые плоды реконструкции. Так, практически в два раза возросла посещаемость спектаклей.

Вообще, от актеров звучало немало слов благодарности властям и лично губернатору за проделанную в Сызрани работу. "Большое спасибо за то, что наш театр отремонтировали за год. Сегодня ледовый дворец открыли. Дороги у нас делают. А какие улицы у нас стали!" - говорит заслуженная артистка РСФСР Лидия Дымова.

Николай Меркушкин, в свою очередь, заметил, что, действительно, делается в городе многое, но вот по благоустройству у него остаются вопросы. Однако и здесь есть позитивные моменты. Так, глава региона отметил, как благоустроена кольцевая развязка на одном из оживленных перекрестков, и не исключил, что этот опыт Сызрани будет транслироваться на всю область.

Труппа театра обратилась к Николаю Меркушкину с просьбой - у театра нет нормального транспорта, на гастроли приходится ездить на списанном школьном автобусе, который не отвечает абсолютно никаким требованиям. "Согласен, автобус театру нужен", - сказал губернатор и заверил актеров, что этот вопрос будет рассмотрен в ближайшее время. Уже к осени у Сызранского драматического театра может появиться новый современный автобус.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31 1 2 3 4 5