Губернатор: "Новый генподрядчик на стадионе будет выбран из местных компаний"

Во вторник, 7 июня, губернатор Николай Меркушкин провел большую пресс-конференцию для журналистов областных и муниципальных СМИ Самарской области.

Губернатор: "Новый генподрядчик на стадионе будет выбран из местных компаний" Губернатор: "Новый генподрядчик на стадионе будет выбран из местных компаний"
Фото:

В ходе общения руководитель региона подробно рассказал о встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась в Москве в понедельник, 6 июня. Напомним, Николай Меркушкин проинформировал президента о социально-экономической обстановке в регионе, а также о ходе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

"Встреча получилась очень продуктивной, далеко не все, что обсуждалось, было отражено в прессе. Мы подготовили президенту 10 писем (хотя есть жесткое правило ехать к главе государства с 3-4 письмами), он рассмотрел их все. Вчера в 19:00 нам сообщили, что все они подписаны президентом и направлены в работу. По всем принципиальным предложениям глава государства нас поддержал, отдельные вопросы надо доработать", - сообщил Николай Меркушкин СМИ.

В частности, будут дополнительно проработаны вопросы производства новых самолетов на ОАО "Авиакор", модернизации производства "GM-АвтоВАЗ", завершения строительства Сергиевской птицефабрики.

Большое внимание Владимир Путин уделил строительству в Самаре стадиона к чемпионату мира по футболу. "На встрече обсуждался вопрос передачи строительства самарскому подрядчику. Президент не возражает, чтобы эта процедура была проведена - без резолюции главы государства этот вопрос решить нельзя, - пояснил губернатор. - Само решение должно пройти через постановление правительства РФ, это займет как минимум месяц. Поэтому для того чтобы не терять времени, из субподрядчиков будет выбран генеральный субподрядчик, обладающий всей полнотой полномочий для проведения работ в полном объеме. Скорее всего, новый генеральный подрядчик будет выбран из местных компаний, которые уже работают на стадионе, так как они досконально знают стройку".

Глава региона напомнил: смена подрядчика обусловлена сообщением казанской компании о том, что она не может уложиться в утвержденную федеральным правительством смету.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3