Губернатор: "Строительство станции метро "Алабинская" в Самаре будет завершено в 2017 году"

Во вторник, 7 июня, губернатор Николай Меркушкин провел большую пресс-конференцию для журналистов областных и муниципальных СМИ Самарской области.

Губернатор: "Строительство станции метро "Алабинская" в Самаре будет завершено в 2017 году" Губернатор: "Строительство станции метро "Алабинская" в Самаре будет завершено в 2017 году"
Фото:

В рамках общения с прессой руководитель региона подробно рассказал о встрече с президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась в понедельник, 6 июня. Напомним, Николай Меркушкин информировал президента о социально-экономической обстановке в регионе, а также о ходе подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года.

В ходе рабочей встречи Владимира Путина и Николая Меркушкина обсуждалась тема выделения Самарской области дополнительных субсидий и кредитных средств. "Владимир Владимирович нас поддержал, и мы получим 1 млрд рублей прямых субсидий на те работы, которые необходимо завершить в этом году. Также мы обсудили возможность получения дополнительно 3-4 млрд рублей", - рассказал руководитель области.

Николай Меркушкин пояснил, что эти средства будут направлены на завершение по-настоящему знаковых для Самары и Самарской области объектов. "Так, планируем в следующем году решить вопрос с метро, работы будут завершены в 2017 году, откроем ул. Ново-Садовую. Также планируется строительство еще одной очереди набережной протяженностью около 1 км. В связи с ростом рождаемости нам необходимо продолжить строительство детских садов, особенно в новых микрорайонах", - сообщил губернатор.

Николай Меркушкин отметил, что в ходе встречи с президентом обсуждался вопрос переброски трубопровода ОАО "Тольяттиазот" из Одессы в российский порт.

Естественно, детально обсуждались тема ремонта и строительства дорог, развитие транспортной инфраструктуры. "Вопросы финансовоемкие, но наши проекты нашли поддержку у президента, - сказал глава региона. Среди проектов, представленных губернатору, - строительство Фрунзенского моста, моста через Волгу в районе Климовки, строительство скоростной железнодорожной магистрали Самара - Курумоч - Тольятти. Николай Меркушкин добавил, что есть предложения от частной компании о строительстве еще одного моста через Волгу южнее Самары, в районе села Екатериновка, этот проект также обсуждается.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3