В пятницу, 10 июня, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Николая Меркушкина с заместителем председателя правительства РФ Аркадием Дворковичем.
Глава региона и вице-премьер обсудили поручения главы государства, которые были даны Владимиром Путиным по итогам встречи с самарским губернатором. Среди них – реализация проекта по производству автомобиля "Шевроле-Нива" на предприятии GM-АвтоВАЗ, завершение строительства Сергиевской птицефабрики.
Отдельное внимание на встрече было уделено проекту строительства высокоскоростной железнодорожной магистрали Самара – аэропорт "Курумоч" – Тольятти. По предложению Аркадия Дворковича инвестором этого проекта может стать Китайская железнодорожная корпорация.
Соответствующий меморандум о сотрудничестве был подписан Николаем Меркушкиным и главой китайской компании Ли Чанцзинем в конце мая текущего года. Скоростной железнодорожный путь планируется построить к 2018 году. Скорость движения поездов по новой линииможет доходить до 250-300 км/ч.
В ходе встречи Аркадий Дворкович и Николай Меркушкин также обсудили вопросы подготовки к 50-летнему юбилею АвтоВАЗа и выпуску первого легкового автомобиля тольяттинским предприятием. По поручению президента Аркадий Дворкович возглавил рабочую группу по подготовке к юбилею автозавода. В ее состав вошли представители федеральных органов власти, руководство Самарской области, Тольятти и ОАО "АвтоВАЗ".
Губернатор и вице-премьер обсудили вопросы подготовки к очередному заседанию рабочей группы, которое запланировано провести в июле. На нем будет рассматриваться окончательный вариант плана мероприятий для дальнейшего утверждения правительством РФ.
Последние комментарии
мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.
Альтернативы метрополитену нет. Не придумали пока 🤷🏻♂️
А напомните пожалуйста, кто же его помпезно принимал на связи с президентом🤣
Ещё горячая точка это ЖК Фаворит, школа 124 которая в 50 метрах к данному ЖК не относится по решению бывшего мэра. Помимо этого Рядом с ЖК есть большая территория где необходимо сделать сквер,инициативной группой дома был разработан макет сквера, но наши попытки пройти на инициативу в администрации промышленного района уперлись в ограничения и непонимание со стороны людей принимающих решение.
Ничего не меняется,нет штаты сокращать ,а он чиновников по новой,плодит