Герман Греф: "Нам приятно работать в Самарской области, здесь мы везде получаем "зеленый свет"

В четверг, 16 июня, на ХХ Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) было подписано соглашение о сотрудничестве между правительством Самарской области и ПАО "Сбербанк России". Подписи под документом поставили губернатор Николай Меркушкин и президент - председатель правления крупнейшего банка страны Герман Греф.

Герман Греф: "Нам приятно работать в Самарской области, здесь мы везде получаем "зеленый свет" Герман Греф: "Нам приятно работать в Самарской области, здесь мы везде получаем "зеленый свет"
Фото:

Церемония прошла на площадке "Сбербанка" в КВЦ "Экспофорум", где проходит ПМЭФ-2016. Причем, подписание прошло с применением новых технологий - стороны поставили под документом электронные подписи.

"Для Самарской области подписанное соглашение исключительно важно, - отметил Николай Меркушкин. - У нас много проектов, необходимых региону и важных для России. Мы договорились обсуждать проекты в области машиностроения и сельского хозяйства. Соглашение - дополнительное подспорье для того, чтобы мы активнее двигались вперед".

Однин из проектов, участие в котором примет "Сбербанк", касается выпуска обновленной Chevrolet Niva на тольяттинском ЗАО "GM-АвтоВАЗ". Напомним, в марте прошлого года GM-АвтоВАЗ приостановил строительство мощностей на территории Особой экономической зоны Тольятти из-за финансовых проблем. "Внешэкономбанк", который должен был профинансировать проект, подпал под санкции. Между тем предприятие по выпуску 120 тыс. автомобилей в год имеет огромное значение для региона.

Сложившаяся ситуация обсуждалась на недавней встрече президента России Владимира Путина с Николаем Меркушкиным. Глава государства поручил министру торговли и промышленности РФ Денису Мантурову и правительству Самарской области в течение июня определить нового инвестора, который сможет открыть кредитную линию на приемлемых условиях. Согласно подписанному на ПМЭФ-2016 документу, поддержку "GM-АвтоВАЗ" окажет "Сбербанк".

Добавим, что в рамках встречи Николай Меркушкин поблагодарил Германа Грефа за перевод "Сбербанком" в Самару регионального call-центра, который позволил создать 800 новых рабочих мест. Николай Меркушкин отметил, что скоро в столице региона начнет функционировать IT-центр данной структуры. "Это еще 500 высококлассных специалистов, которые будут работать в "Сбербанке". Для нас это престижно и важно. Наши специалисты с этой задачей справятся успешно", - заверил Германа Грефа губернатор.

Глава "Сбербанка", в свою очередь, отметил роль Самарской области в работе с банком. "Это длительное и эффективное сотрудничество. Нам приятно работать в регионе, потому что везде мы получаем "зеленый свет"", - сказал Герман Греф.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3