Николай Меркушкин провел рабочую встречу с членом правления ПАО "Газпром" Владимиром Марковым

В среду, 22 июня, губернатор Николай Меркушкин провел совещание с членом правления ПАО "Газпром" Владимиром Марковым и генеральным директором ОАО "Газпром теплоэнерго" Леонидом Богорадом. В совещании также приняли участие министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства регионального правительства Сергей Крайнев, глава Самары Олег Фурсов, генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Самара" Владимир Субботин, генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Самара" Андрей Кислов.

Николай Меркушкин провел рабочую встречу с членом правления ПАО "Газпром" Владимиром Марковым Николай Меркушкин провел рабочую встречу с членом правления ПАО "Газпром" Владимиром Марковым
Фото:

"За последнее время мы достигли позитивной динамики в развитии отношений между ПАО "Газпром" и правительством Самарской области, и я очень рад, что вы нашли возможность для этой встречи", - обратился к губернатору Владимир Марков. Он сообщил, что завершено строительство ветки газопровода "Винтай - Самара" и в ближайший месяц она выйдет на полную мощность работы. Кроме того, Владимир Марков отметил, что компания в ближайшие четыре года планирует инвестировать в развитие своих мощностей в Самарской области порядка 7 млрд рублей. В частности, в планах компании - и строительство в регионе трех новых газораспределительных станций.

В ходе совещания Николай Мерушкин и Владимир Марков обсудили возможности развития транспорта, работающего на газомоторном топливе и строительства сопутствующей инфраструктуры.

"Мы готовы активно работать в этом направлении. К примеру, Республика Татарстан экономит порядка 4 млрд рублей в год бюджетных средств, используя газомоторное топливо", - сказал Николай Меркушкин.

Также на совещании обсуждались предложения АО "Газпром теплоэнерго" в сфере теплоэнергетики, которые были поддержаны губернатором, и профильным подразделениям администрации области были даны соответствующие поручения.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3