Николай Меркушкин: "От Самарской области в Госдуму баллотируются люди подготовленные, опытные и профессиональные"

В понедельник, 27 июня, в Москве на площадке ЦВК "Манеж" завершил свою работу XV съезд партии "Единая Россия". В его работе участвовала делегация Самарской области во главе с губернатором, членом бюро высшего совета партии Николаем Меркушкиным и исполняющим полномочия секретаря Самарского регионального отделения партии "Единая Россия" Игорем Станкевичем. По завершении пленарного заседания итоги работы съезда для СМИ прокомментировал Николай Меркушкин.

Николай Меркушкин: "От Самарской области в Госдуму баллотируются люди подготовленные, опытные и профессиональные" Николай Меркушкин: "От Самарской области в Госдуму баллотируются люди подготовленные, опытные и профессиональные"
Фото:

Он отметил, что съезд прошел на высоком организационном уровне. "В работе съезда принял участие президент Владимир Владимирович Путин, он напомнил, как создавалась партия. Председатель "Единой России" Дмитрий Анатольевич Медведев рассказал, какую роль в обществе партия играет сейчас, и выступил с обширным докладом, представляя новую программу "Единой России", - отметил Николай Меркушкин. - Программа получилась очень конкретная, я входил в рабочую комиссию, которая занималась подготовкой этого документа. В какой-то мере программа партии будет продолжать нацпроекты. Но количество проектов в рамках программы планируется увеличить".

Глава региона подчеркнул, что собранные и подготовленные в рамках партийной программы материалы очень важны для актива, который будет баллотироваться в Госдуму - им будет на что опираться.

Говоря о принципе формирования партийного списка в Госдуму, Николай Меркушкин сделал акцент на том, что Самарская, Ульяновская и Оренбургская области вошли в единую региональную группу. Группа состоит из 19 кандидатов, и восемь человек из этого списка - представители Самарской области. Также он подчеркнул, что съезд партии принял специальное решение по дополнительному включению в состав партсписка кандидатуры представителя ОАО "АвтоВАЗ" Владимира Держака. Отметим, что таких людей на съезде, включенных в число кандидатов при поддержке Дмитрия Медведева и высшего руководства партии, - единицы.

Отвечая на вопрос журналистов, сколько человек из региональной группы смогут 18 сентября пройти в Госдуму, губернатор отметил, что это будет зависеть от явки избирателей и от того, каким будет процент проголосовавших за партию. "Мы рассчитываем, что минимум 3-4 человека смогут пройти по партийному списку от Самарской области, и от общего регионального списка - 7-8 человек.  Это будет, если все хорошо сложится хорошо не только у нас в Самарской области, но и в Оренбургской и Ульяновской - мы в одной лодке и общими усилиями будем бороться за результат по количеству депутатов Госдумы, баллотирующихся по партийным спискам", - отметил глава региона.

Николай Меркушкин сообщил СМИ, что три региона будут координировать свою работу, и здесь немаловажно, что региональную группу кандидатов возглавил командующий ВДВ, генерал-полковник Владимир Шаманов. "Владимир Шаманов - известный человек: он работал в Ульяновске, очень близок к военным в Самаре и Оренбурге. Он не является "паровозом", а намерен реально баллотироваться в Госдуму", - сказал губернатор. - Это очень удачный вариант, он должен содействовать тому, чтобы добавить партии количество депутатов, которые пройдут в Госдуму. Мы уже с ним обсуждали, как будем взаимодействовать".

Характеризуя утвержденнуюна съезде региональную часть партсписка кандидатов в Госдуму от Самарской области, Николай Меркушкин заявил, что люди баллотируются подготовленные и опытные. "Проходных, технических представителей среди них нет, все представленные люди - профессиональные. К примеру, Леонид Симановский, Виктор Казаков, Владимир Гутенев не первый год работают в Госдуме - они прочно заняли в нижней палате парламента свою определенную нишу", - сказал глава региона. - А новые люди, мы уверены, будут хорошо справляться с этой работой. Это, к примеру, Надежда Колесникова или Евгений Серпер - он активен, инициативен, коммуникабелен, у него есть связи в Москве, в том числе в правительстве РФ - на мой взгляд, он будет полезен  в статусе депутаты Госдумы для Самарской области".

Говоря об Игоре Станкевиче, глава региона отметил, что как человек военный он в качестве депутата Госдумы сможет участвовать в решении самых разных вопросов для Самарской области: "Его статус депутата Госдумы и Героя России позволит ему лоббировать интересы Самарской области. По Игорю Станкевичу на съезде было принято отдельное решение как по человеку, который участвовал в праймериз по партсписку, но решено, что он будет баллотироваться в Госдуму по №162 округу как одномандатник".

"Перед всеми кандидатами стоит задача дать результат на выборах", - заключил Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 1 2 3