Николай Меркушкин и Дмитрий Страшнов поздравили сотрудников "Почты России" с профессиональным праздником

В понедельник, 4 июля, в Самарском академическом театре оперы и балета прошли торжественные мероприятия, приуроченные к Дню российской почты и 150-летию Самарской земской почты. Самых заслуженных связистов региона поздравили генеральный директор ФГУП "Почта России" Дмитрий Страшнов и губернатор Николай Меркушкин.

Николай Меркушкин и Дмитрий Страшнов поздравили сотрудников "Почты России" с профессиональным праздником Николай Меркушкин и Дмитрий Страшнов поздравили сотрудников "Почты России" с профессиональным праздником
Фото:

Перед началом церемонии гендиректор "Почты России" и глава региона приняли участие в памятном гашении почтовой карточки, выпущенной к 150-летию земской почты, и теперь этот экземпляр займет почетное место в Самарском музее почты.

Поздравляя сотрудников ведомства, Николай Меркушкин поблагодарил Дмитрия Страшнова: "Я очень рад, что вы отмечаете этот праздник вместе с нами. Все позитивные изменения, которые сейчас происходят в отделениях почтовой связи, связаны с инициативами Почты России. У Самарской области много совместных проектов с Почтой России, направленных на то, чтобы развивать почтовую отрасль".

В качестве примера глава региона привел несколько цифр. В губернии при участии областного бюджета отремонтировано более 200 отделений связи, и эта работа будет продолжаться. При этом особое внимание, как отметил Николай Меркушкин, уделяется почтовым отделениям в сельской местности. "У нас 762 почтовых отделения, из них 515 - в селах. Исключительно важно сохранить их, а качество услуг должно полностью соответствовать запросам людей", - сказал глава области.

Николай Меркушкин напомнил о том, что Самарская область стала пилотным регионом, где реализуется проект создания почтовых отделений нового формата: "В этом году мы открыли 22 отделения нового формата, в следующем году планируем открыть еще 30-35. Этот проект реализуется по инициативе Дмитрия Евгеньевича Страшнова".

Также губернатор обратил внимание и на тот факт, что сегодня Почта России осваивает новый для себя рынок - в регионе активно развивается сеть "Почта Банка".

Сегодня Почта России в Самарской области - еще и один из самых крупных работодателей, на предприятиях связи занято более 7 тыс. человек. "В Самаре создан макрорегиональный центр Волга-2, и это большой успех. Это решение позволило создать дополнительно тысячу рабочих мест. В планах - строительство в регионе крупного логистического центра, а это еще тысяча-полторы новых рабочих мест", - сказал Николай Меркушкин.

По традиции, Николай Меркушкин вручил награды Самарской области самым заслуженным работникам почтовой связи губернии. Памятным знаком "Куйбышев - запасная столица" отмечены ветераны Великой Отечественной войны и ветераны отрасли Надежда Беляева и Татьяна Козелкова.

Памятный знак получил и коллектив управления федеральной почтовой связи Самарской области. "Наш филиал сегодня - один из лидеров, и это большая заслуга наших ветеранов. Они взрастили молодых людей, которые сейчас работают в отделениях почтовой связи. Все они - Профессионалы с большой буквы", - отметил директор управления Артур Игрушкин и поблагодарил главу региона за то внимание, которое он оказывает отрасли.

Почетным знаком Трудовой Славы отметили оператора связи 1 класса "Тольяттинского почтамта" Надежду Исмагилову и почтальона 1 класса Самарского почтамта Лидию Степанову. "Это награда всех самарских почтальонов. Спасибо за такую оценку нашего скромного труда", - сказала в ответном слове Лидия Степанова и выразила благодарность Николаю Меркушкину за поддержку самарской почты. Губернатор напомнил, что эта награда была учреждена три года назад, чтобы поддержать людей, которые профессионально относятся к своему делу.

За заслуги в развитии и совершенствовании средств связи почетное звание "Заслуженный работник отрасли связи и информатизации Самарской области" присвоили заместителю директора макрорегиона Управления федеральной почтовой связи Наталье Поповой и начальнику отделения почтовой связи села Пискалы Антонине Савиновой. Чествовали сегодня и трудовую династию Поляковых из Сергиевского района.

Ведомственные награды вручил Дмитрий Страшнов. "Почта развивается, растет качество услуг. Об этом говорят наши потребители. Как бы ни развивались почтовые технологии, главная ценность - это наш коллектив", - сказал гендиректор Почты России.

Дмитрий Страшнов добавил, что развитие почтовой связи невозможно без поддержки региональных властей. "Только вместе с властью мы сможем сделать так, чтобы наши услуги становились доступными. Самарской области повезло, что у нее есть такой губернатор. Я много езжу по регионам, но такое глубокое внимание к почтовой службе, какое уделяет Николай Иванович, встречается не всегда", - отметил Дмитрий Страшнов.

Он также сообщил, что за значительный личный вклад в дело развития почтовой отрасли в Приволжском федеральном округе Николай Меркушкин отмечен почетной медалью ФГУП "Почта России".

В завершение встречи Николай Меркушкин напомнил собравшимся, что 18 сентября состоятся выборы депутатов Государственной думы и Самарской губернской думы. "Очень важно на этом сложном этапе истории показать всему миру единство нашей страны и продемонстрировать, что Самарская область по праву является опорным регионом России", -  заключил губернатор.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31