Губернатор: "Состав Самарской губернской думы значительно изменится"

В четверг, 14 июля, Николай Меркушкин ответил на вопросы жителей региона в прямом эфире телеканала "Россия-24" в рамках мультимедийного проекта "На связи с губернатором" ГТРК "Самара".

Губернатор: "Состав Самарской губернской думы значительно изменится" Губернатор: "Состав Самарской губернской думы значительно изменится"
Фото:

Один из вопросов касался принципа формирования команды губернатора на предстоящих 18 сентября выборах.

Николай Меркушкин рассказал, что в команду губернатора вошли люди, которые, прежде всего, прошли праймериз - предварительное партийное голосование "Единой России" и своей работой с людьми получили заслуженную поддержку.

Также поддержку получили люди, прошедшие серьезную жизненную школу, и те, кто идет в выборные органы власти, прежде всего, в губернскую думу, не за карьерным ростом, а для того, чтобы приносить реальную пользу людям.

По словам Николая Меркушкина, по каждому кандидату были проведены социологические исследования, которые в ряде случаев принесли неожиданные результаты. В нескольких случаях о деятельности действующих депутатов областного парламента знали лишь 7-9% избирателей их округа.

"Их мы отсекли и поддержали тех, кто имеет поддержку на уровне 38-45%. Люди их знают и поддерживают. Поэтому часть действующих народных избранников будут на ближайшей партконференции "Единой России" выдвинуты на выборы в губернскую думу, а часть депутатов, которые в своих округах с людьми практически не работали, "отойдут" по причинам, которые я назвал. Состав губернской думы значительно изменится", - резюмировал глава региона.

Также одна из тем, которая была поднята в рамках проекта "На связи с губернатором", касалась активности избирателей на предстоящих выборах. Глава региона отметил, что своей активностью самарцы внесут большой вклад в формирование федеральной власти. "Мы призываем, чтобы как можно больше людей приняли участие в формировании власти, и имели право потом с нее, с власти, спросить. В этом залог будущего - будущего области, большого или малого города, будущего нашей страны", - отметил глава региона.

Губернатор отметил, что самарцы видят позитивные изменения, происходящие вокруг. Однако только от участия и активной позиции людей зависит, как будет выглядеть отремонтированных двор, сквер, дорога через несколько лет.

"Исключительно важно, чтобы было как можно больше людей, вовлеченных в решение социальных вопросов территории. Необходимо, чтобы общество стало более организованным, более сплоченным, единым в том, что абсолютно нужно всем — в вопросах благоустройства, ЖКХ, дорог", - заключил губернатор.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31