Роспотребнадзор обновил список пляжей, опасных для купания

На сайте Роспотребнадзора опубликована новая информация о пляжах Самарской области, опасных для купания.

По результатам исследования за последнюю неделю было обнаружено, что на тольяттинских пляжах Центрального и Автозаводского районов вновь можно купаться без опасений для здоровья. Также из "черного списка" исчез пляж, расположенный возле Ладьи в Самаре.

Зато опасность для здоровья специалисты Роспотребнадзора обнаружили на пляже Красноглинского района, а также на двух сызранских пляжах (в районе спасательной станции и в районе ДЭУ) и на реке Волге в Октябрьске.

По-прежнему не рекомендуется купаться на пляжах возле ул. Ленинградской, ул. Советской, в районе Загородного парка, а также на озере Сакулино в Новокуйбышевске.

Кроме того, по результатам анализа проб воды за вторую неделю июля признаны не соответствующими гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям стихийные пляжи на р. Татьянка в Самаре, на р. Самара в пос. Лебедь, на оз. Ладное в Кинеле, на р. Кинель в пос. Усть-Кинельский, на р. Волга и Кривуша, а также оз. Орлово и озере в парке Победы в Новокуйбышевске, на р. Большой Кинель в Похвистнево, на р. Сок в Красном Яру, в Старосемейкино и Малой Царевщине.

Роспотребнадзор сообщает, что за вторую неделю июля было исследовано 128 проб воды поверхностных водоемов в местах рекреационного водопользования. На организованных пляжах возбудителей инфекционных и паразитарных заболеваний не обнаружено.

Последние комментарии

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31