Николай Меркушкин провел рабочую встречу с совладельцем концерна Knauf Николаусом Кнауфом

В понедельник, 18 июля, губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с совладельцем международного концерна Knauf, почетным консулом России в Германии Николаусом Кнауфом. Стороны обсудили строительство завода по производству строительных смесей в Чапаевске и перспективы сотрудничества регионального правительства и международного концерна при реализации комплексных проектов жилой застройки на территории Самарской области.

Фото:

"Более двух лет назад было подписано соглашение о строительстве завода Knauf в Самарской области, для региона это стало очень важным событием", - сказал Николай Меркушкин и поинтересовался ходом реализации этого проекта.

Николаус Кнауф сообщил губернатору, что компания планирует ввести в эксплуатацию завод по производству сухих строительных смесей уже в этом году. "Проведена большая работа, сделаны серьезные инвестиции в карьер, где и будет добываться сырье. Уверен, что наш завод будет производить востребованную в регионе продукцию", - пояснил Кнауф.

Напомним, о своем желании построить завод в Самарской области компания Knauf объявила в январе 2014 года. Сумма инвестиций в проект составляет порядка 1 млрд рублей.

Николаус Кнауф  заметил, что в последнее время из-за непростой экономической ситуации в России в строительном бизнесе наблюдается небольшой спад. "В большей степени это касается строительства офисных помещений, но и в сфере жилищного строительства наблюдается снижение. Основная же наша задача - строить жилье для людей", - сказал Кнауф.

Николай Меркушкин подчеркнул, что в Самарской области ситуация в жилищном строительстве отличается от общероссийской. "В прошлом году мы вышли на рекордные цифры, в Самарской области было сдано 2,2 млн кв. м жилья. Это даже выше тех показателей, которые были в советское время", - сообщил глава региона. Он также добавил, что власти заинтересованы в том, чтобы строители в своей работе использовали современные и экологичные материалы, в том числе и производства концерна.

"Жилье в регионе будет строиться в любом случае, несмотря на экономическую ситуацию", - отметил руководитель области.

Николаус Кнауф сообщил, что концерн заинтересован в совместной работе с региональными властями в деле строительства доступного жилья. Тем более что Knauf уже активно сотрудничает с самарскими строительными компаниями. "Сегодня мы посмотрели, как строят новые микрорайоны в "Корпорации Кошелев", все делается на высоком уровне. Мы, в свою очередь, готовы предложить много своих интересных решений для Самарской области", - сказал Кнауф.

Николай Меркушкин в заключение подчеркнул, что строительный рынок с каждым годом будет расширяться, и продукция нового завода продолжит оставаться востребованной у потребителей.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31