Николай Меркушкин: "Предстоящие выборы должны пройти максимально честно и открыто"

Во вторник, 19 июля, в Самаре в универсальном комплексе "МТЛ Арена" состоялся первый этап конференции регионального отделения партии “Единая Россия”. В работе конференции принял участие губернатор Самарской области, член бюро Высшего совета партии Николай Меркушкин.

Николай Меркушкин: "Предстоящие выборы должны пройти максимально честно и открыто" Николай Меркушкин: "Предстоящие выборы должны пройти максимально честно и открыто"
Фото:

В рамках конференции делегаты тайным голосованием утвердили списки кандидатов в депутаты Самарской губернской думы как по одномандатным округам, так и по общеобластному списку. Напомним, выборы как в федеральный, так и региональный парламент состоятся 18 сентября.

В начале работы и.п. секретаря реготделения "Единой России" Игорь Станкевич сообщил, что решением президиума генерального совета партии было провести дополнительный тур предварительного голосования по определению кандидатов в депутаты губернской думы прямо на конференции. На голосование, которое состоялось в открытом режиме, была вынесена одна кандидатура - члена Совета Федерации от Самарской области Сергея Мамедова, сенатора поддержали, и его фамилия была включена в бюллетень для тайного голосования.

Затем Игорь Станкевич напомнил делегатам и гостям партконференции: в этом году кандидаты в депутаты как Государственной думы, так и областного парламента определялись посредством предварительного голосования, которое состоялось 22 мая. "Было открыто 350 участков, в праймериз приняли участие почти 10% всех зарегистрированных избирателей. Предварительное голосование прошло в конкурентной борьбе, и по его итогам мы определили кандидатов", - заметил Станкевич. Он добавил, что списки кандидатов в Государственную думы были утверждены в Москве на съезде "Единой России" 27 июня, тогда как утверждение списков кандидатов в губернскую думу находится в компетенции региональной партийной конференции.

Игорь Станкевич представил всех кандидатов, которые вошли в списки как по одномандатным округам, так и по общеобластному избирательному округу. Общеобластную часть партийного списка возглавил Николай Меркушкин, второе место занимает депутат Государственной думы Екатерина Кузьмичева, замыкает тройку депутат губдумы, ректор медицинского университета Геннадий Котельников.

Среди кандидатов в депутаты областного парламента - как старожилы политической жизни губернии, так и те, кому придется окунуться в законотворчество впервые. Объединяет их одно: все кандидаты - профессионалы своего дела и добросовестные, порядочные люди.

Абсолютным большинством голосов делегаты конференции утвердили предложенные списки кандидатов. Кроме того, в рамках работы была утверждена программа партии, решены технические вопросы, связанные с избирательной кампанией "Единой России".

"Первый этап партийной конференции дает старт активной фазе предвыборной кампании", - подчеркнул Игорь Станкевич.

Подвел итог работы Николай Меркушкин, который настроил однопартийцев на напряженную работу в  оставшиеся до выборов месяцы. "Предстоящие выборы будут очень непростыми, в таких масштабах в Самарской области они не проводились уже давно", - подчеркнул губернатор. Главная проблема предстоящего дня голосования и ее решение среди ключевых задач - явка.

Глава региона пояснил, что, на основании данных социологов, процент избирателей, которые собираются 18 сентября прийти на участки, сегодня ниже, чем это было пять лет назад. "Необходимо мобилизовать людей и в условиях непростой политической ситуации важно продемонстрировать единство, показать, что Самарская область поддерживает курс президента страны. Перед всеми нами стоит очень серьезная задача - консолидировать общество", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Особенность предстоящих выборов, отмечает глава региона, - участие большого количества партий и кандидатов. "Практически все округа на выборах как в Госдуму, так и в губернскую думу закрыты представителями-оппонентами "Единой России". В этой связи партии необходимо правильно выстроить свою работу. У людей поменялись приоритеты, население считает, что в думу должны избраться честные и порядочные люди, этим принципом и будут люди руководствоваться в день голосования", - сказал Николай Меркушкин.

Губернатор обратил внимание и на то, что жители Самарской области должны понять: выборы - это не игра, и от их результатов зависит будущее каждого конкретного человека. "Задача нового депутатского корпуса - дружно двигать Самарскую область вперед", - отметил Николай Меркушкин.

Вопрос №1 выборов - их чистота и прозрачность. Напомним, эту задачу ставит президент Владимир Путин. "Ночная" работа никому не нужна, у "Единой России" и без таких технологий есть все возможности для победы. Центризбирком будет тщательно следить за ходом кампании в Самарской области, и мы сами будем принимать принципиальные решения по кандидатам, к которым возникнут вопросы в их честности. Мы должны сделать все, чтобы выборы стали максимально честными и открытыми", - подчеркнул Николай Меркушкин.

В заключение Игорь Станкевич сообщил, что второй этап конференции пройдет после опубликования официальных итогов выборов.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31