Жители Большой Черниговки поблагодарили губернатора за внимание к развитию спорта в регионе

В среду, 10 августа, губернатор Николай Меркушкин находится с рабочим визитом в Большечерниговском районе Самарской области. В планах главы региона - знакомство с объектами социальной и спортивной инфраструктуры муниципального образования и традиционная встреча с местными жителями.

Жители Большой Черниговки поблагодарили губернатора за внимание к развитию спорта в регионе Жители Большой Черниговки поблагодарили губернатора за внимание к развитию спорта в регионе
Фото:

Визит в районный центр губернатор начал с посещения футбольного стадиона. Как рассказала Николаю Меркушкину глава муниципального образования Тамара Перова, стадион был построен в рамках мероприятий областной программы "Развитие физической культуры и спорта в Самарской области на 2014-2018 гг.", его стоимость составила 57,5 млн рублей.

"Здесь было положено футбольное поле с искусственным покрытием последнего поколения, устроены беговые дорожки, площадка для занятий волейболом и баскетболом, построены трибуны на 500 мест", - сообщила Тамара Перова.

Строительные работы были завершены в ноябре 2014 года, а возможность полноценно заниматься спортом у большечерниговцев появилась в 2015 году, и сейчас на стадионе, по словам главы района, ежедневно занимаются 150-170 человек.

В момент визита губернатора на стадионе занималась местная детская футбольная команда "Восход". "Какие успехи у вас на футбольных полях?" - спросил Николай Меркушкин. Главный тренер футболистов Ришат Губайдулин пояснил, что в этом году команда вышла в финал областных соревнований "Лето с футбольным мячом".

"А взрослая команда есть? Где выступает?" - продолжил расспросы глава региона. "Выступает в высшей лиге первенства области среди муниципальных районов. Сейчас занимаем первое место, а в 2013 брали кубок области. Я сам за них играю", - рассказал тренер.

Николай Меркушкин опробовал качество футбольного поля, пробив несколько пенальти. По мнению главы региона, поле соответствует всем современным требованиям. А вот к покрытию беговых дорожек у руководителя области возникли вопросы. "У вас покрытие предыдущего поколения, сейчас на таких никто не занимается", - заметил Николай Меркушкин.

Ришат Гуйбадулин в завершение знакомства губернатора  со стадионом поблагодарил Николая Меркушкина за то внимание, которое власть оказывает развитию спорта в Самарской области. "По всему региону строятся новые стадионы, физкультурно-оздоровительные комплексы. Наш стадион был построен одним из первых, дети и взрослые занимаются с удовольствием. Но у нас есть одна просьба: Большой Черниговке нужен крытый универсальный спортивный зал", - обратился футбольный тренер.

Николай Меркушкин заметил, что в районе люди очень грамотно и рационально используют спортивную инфраструктуру, уже есть спортивные успехи, поэтому вопрос со строительством универсального зала будет оформлен в качестве наказа кандидатам в депутаты Государственной думы РФ и областного парламента.

В ходе визита в Большую Черниговку Николай Меркушкин также посетил строительную площадку плавательного бассейна. Бассейн будет сдан в эксплуатацию, ориентировочно, в конце октября - начале ноября этого года, он рассчитан на пять дорожек и предназначен для тренировок и оздоровительного плавания, в том числе и людей с ограниченными возможностями.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
25 26 27 28 29 30 31
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 1 2 3 4