Губернатор: "Образование в современном мире имеет огромное значение"

В четверг, 8 сентября, губернатор Николай Меркушкин в рамках рабочего визита в Тольятти посетил частный общеобразовательный центр "Школа" в Автозаводском районе города.

Губернатор: "Образование в современном мире имеет огромное значение" Губернатор: "Образование в современном мире имеет огромное значение"
Фото:

Это одна из первых частных школ Автограда, она была открыта в 1992 году, а в июле этого года в эксплуатацию было введено новое здание. Новая школа сразу стала самым ярким зданием микрорайона, именно этот факт отметил губернатор во время своего первого визита в образовательное учреждение летом этого года.

Тогда строительные работы только завершались, монтировались спортивные площадки, завозилось оборудование. Сейчас школа полностью готова и уже неделю работает по своему прямому назначению - 1 сентября сюда пришел получать знания 261 школьник.

Николай Меркушкин вместе с директором школы Светланой Сидоровой прогулялся по пришкольной территории и дал высокую оценку как благоустройству, так и качеству спортивных площадок. Директор заметила, что спортивное ядро школы - предмет особой гордости педагогов, все сделано с применением самого современного спортивного оборудования и материалов. "Очень красивая школа, территория оформлена отлично, все условия для занятий спортом созданы. Все сделано даже лучше, чем в европейских странах", - резюмировал Николай Меркушкин.

Затем глава региона осмотрел школьные классы, спортивный зал, пищеблок. Стоит отметить, что вся еда готовится для школьников непосредственно в столовой и только из местных продуктов. Каждый кабинет оснащен интерактивной доской с выходом в Интернет. Кроме того, в здании школы есть библиотека и читальный зал, кабинеты для занятий музыкой и ИЗО, лингафонный кабинет с мультимедийным оборудованием. Школа - одно из немногих учреждений в регионе, где в образовательных целях используется 3D-принтер. По мнению учителей, использование этого оборудования позволит развивать у детей проектное мышление.

В кабинетах физики и химии Николай Меркушкин пообщался с учениками. "Нравится вам здесь учиться?" - спросил губернатор. В обоих классах глава региона получил утвердительный ответ. Руководитель области добавил, что, получив в свое распоряжение самые современные технологии, школьники должны показывать высокие результаты в учебе.

В качестве примера, к которому нужно стремиться, Николай Меркушкин привел тольяттинца Кирилла Гришина, который в 2013 и 2014 годах становился победителем престижной международной предметной олимпиады по астрономии. "У вас созданы все условия для получения знаний, а хорошее образование в современном мире имеет огромное значение", - подчеркнул Николай Меркушкин.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2