Николай Меркушкин: "Мы продолжим поддержку футбольных клубов"

Во вторник, 13 сентября, в ходе мультимедийного проекта "На связи с губернатором", который посвящен проведению в Самаре игр чемпионата мира по футболу 2018 года, Николаю Меркушкину задали вопрос о последующем использовании строящегося стадиона и в целом всего наследия ЧМ-2018.

Николай Меркушкин: "Мы продолжим поддержку футбольных клубов" Николай Меркушкин: "Мы продолжим поддержку футбольных клубов"
Фото:

Глава региона ответил, что стадион "Самара Арена" может использоваться для проведения массовых мероприятий, но основным направлением останется профильное использование для футбольных матчей.

"Действующий стадион на Металлурге рассчитан на 34 тыс. человек, и в этом году было несколько матчей, когда стадион был полон. Новый стадион будет рассчитан на 45 тыс. человек и, думаю, проблем с заполняемостью зрителями не будет. Кроме того, у него будет гораздо лучшая транспортная доступность и логистика. Плюс к этому рядом будет построено несколько спортивных объектов, создан спортивный кластер", - сообщил Николай Меркушкин.

Говоря более подробно о развитии футбола в регионе, губернатор сообщил, что областные власти продолжат поддержку клуба "Крылья Советов", кроме того, будут поддерживаться футбольные клубы в других городах и районах региона для воспитания талантливой молодежи.

"Мы приобрели Академию им. Коноплева в Тольятти. Она будет находится в единой сетке, в пирамиде "Крыльев Советов". Мы сейчас будем дополнительно поддерживать футбол в Тольятти. Для того, чтобы рос тольяттинский профессиональный футбол, для того, чтобы ребята из академии им. Коноплева не только сразу в "Крылья Советов" приходили, а сначала совершенствовали свое мастерство во взрослой профессиональной команде тоже высокого уровня", - сказал губернатор.

"Будем поддерживать "Сызрань 2003" - там хорошая команда и тренер, - добавил Николай Меркушкин и сообщил о уже проделанной в регионе работе. - За последние три года мы построили 15 полноценных стадионов с искусственным покрытием, в основном, в районах, дальних городах, Жигулевске, Хворостянке, Глушице и так далее. Рассчитываем, что там вырастут школы и будут подготовлены молодые ребятишки, которые потом будут переходить в Академию им. Коноплева или "Крылья Советов" для того, чтобы в дальнейшем были максимально оптимизированы расходы на покупку игроков".

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2