Губернатор: "Мы должны сделать все, чтобы людям было приятно ездить по дорогам, гулять в скверах, заниматься спортом"

Во вторник, 13 сентября, губернатор Самарской области Николай Меркушкин в рамках мультимедийного проекта "На связи с губернатором" в прямом эфире телеканала "Россия-24" ответил на вопросы, связанные с подготовкой Самары к ЧМ-2018.

Губернатор: "Мы должны сделать все, чтобы людям было приятно ездить по дорогам, гулять в скверах, заниматься спортом" Губернатор: "Мы должны сделать все, чтобы людям было приятно ездить по дорогам, гулять в скверах, заниматься спортом"
Фото:

В рамках проекта от телезрителей поступило много вопросов и обращений, которые были связаны с благоустройством города в связи с подготовкой к ЧМ-2018. Самарцы отмечали позитивные изменения и благодарили главу региона за реконструкцию дорог, набережной, за новые скверы, в частности, за новую парковую зону вдоль ул. Маломосковской.

Также были обозначены проблемные места, например, говорили о необходимости очистки Воронежских озер, обновлении дорожного полотна на улице Алма-Атинской и благоустройстве дворовых территорий.

Николай Меркушкин признался, что еще несколько лет назад первое впечатление от города у него было не самое хорошее - отсутствие ухоженности, разбитый асфальт. "Сейчас я вижу, что работа ведется, но еще многое предстоит сделать", - сказал он.

В качестве примера он привел участок напротив Загородного парка, где близятся к завершению работы по обустройству парковой пешеходной зоны. Глава региона сказал, что таких парковых пешеходных зон вдоль центральных магистралей, которые появились за последнее время в Самаре, нет ни в Москве, ни в одном другом городе.

"Вчера первая женщина-космонавт Валентина Владимировна Терешкова, посетившая наш регион, проезжала мимо сквера рядом с пешеходной зоной и сказала, что он ее поразил: такого она нигде не видела. Поэтапно таких точек у нас будет становиться больше и больше", - рассказал губернатор.

Глава региона поделился и планами реконструкции основных магистралей областной столицы. "Скоро завершатся основные работы на Московском шоссе, и неудобств для автомобилистов будет меньше. Главные трассы мы завершим в следующем году, "нижнюю" дорогу доведем до аэропорта - там будет абсолютно европейский въезд с эстакадами и четырехполосным движением", - сказал Николай Меркушкин и добавил, что в 2017 году объемы дорожных работ в городе будут не меньше, чем в этом году.

Губернатор подчеркнул, что огромные объемы предстоит выполнить во дворах Самары. "Состояние дворов меня поражает. И тема благоустройства дворов связана не только с чемпионатом мира по футболу. В рамках ЧМ-2018 в Самаре есть основные гостевые маршруты, и можно было бы ими ограничиться. Но задача стоит иная - мы должны уйти от того состояния, в котором город находился и в какой-то мере находится сейчас. Мы должны сделать все, чтобы людям было приятно ездить по дорогам, гулять в скверах, заниматься спортом", - резюмировал глава региона.

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Илья Груздев 05 июня 2023 14:05 Губернатор выступил с Посланием, Валентина Матвиенко посетила Самару, в регионе открылся фонд "Защитники Отечества"

Матвиенко, за поддержку области, громадная благодарность!

Дмитрий Лакоценин 22 марта 2023 11:57 Губернатор Дмитрий Азаров встретился с депутатом Госдумы Владимиром Кошелевым

Такие Кадры... решают Усе....

Yuri Moiseev 25 апреля 2022 07:46 Дмитрий Азаров поручил разработать комплекс мер поддержки для дачников Самарской области

Надо разрешить держать птицу на дачных участках. Очень поможет многим дачникам!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 31 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 1 2